Öl/Lwd, maroufliert, unten links signiert, feine, detailreiche Darstellung, 20x30 cm, Rahmen, Altersschäden
Tempera auf Karton, stimmungsvolle Ansicht eines südländischen Hafenstrandes mit Fischerbooten, unten rechts signiert und datiert, rücks. Etikett Kusnthaus Schaller/Stgt., 51x64 cm, Galerierahmung
Winterliche Straßenszene. Öl/Karton(?), unsigniert, 19,5x13,5 cm, R., l. besch.
Öl/Holz, mehrfigurige sommerliche Szenerie mit Ochsengespann, unten rechts signiert, ca. 7x10 cm, Rahmen
Öl/Platte, ausdrucksvolle Darstellung üppig blühender Hortensien in expressivem Duktus, unten rechts signiert, 70x97 cm, Rahmen, Platte gewölbt
Blumenstilleben mit Ringelblumen, Öl/Lwd., u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 27x22,5
Darstellung einer Uferlandschaft, Öl/Lwd., u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 22,5x26,5
Landschaftsdarstellung, Öl/Lwd, doubliert, u.re.sign., gerahmt, 24x31,5
hinter Glas gerahmt, 24,5x33