Nr. 2136 | Auktion, 21.Juni 2014

Samstag, 21. Juni 2014

34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1643

BEZ. T. TREVOR, 20. Jh.: Berglandschaft mit Stone Cottage.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Lwd, maroufliert, unten links signiert, feine, detailreiche Darstellung, 20x30 cm, Rahmen, Altersschäden

Positions-Nr.: 1612

BRAUN, BRUNO (20. Jh.): Boote am Strand, 1959.

Ergebnis: 99,99 EUR

Tempera auf Karton, stimmungsvolle Ansicht eines südländischen Hafenstrandes mit Fischerbooten, unten rechts signiert und datiert, rücks. Etikett Kusnthaus Schaller/Stgt., 51x64 cm, Galerierahmung

Positions-Nr.: 1652

GENREMALER, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Winterliche Straßenszene. Öl/Karton(?), unsigniert, 19,5x13,5 cm, R., l. besch.

Positions-Nr.: 1642

BEZ. M. LECHNER, 20. Jh.: Heuernte.

Ergebnis: 90 EUR

Öl/Holz, mehrfigurige sommerliche Szenerie mit Ochsengespann, unten rechts signiert, ca. 7x10 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1626

ZAHNER, HERMINE (ATTR.; 1912-1981): Hortensienstrauß in einer Vase.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Platte, ausdrucksvolle Darstellung üppig blühender Hortensien in expressivem Duktus, unten rechts signiert, 70x97 cm, Rahmen, Platte gewölbt

Positions-Nr.: 1633

Kinderportrait, um 1900

Ergebnis: 75 EUR

Öl/Lwd., gerahmt, 41x34

Positions-Nr.: 1629

VACKOVA-HRUSKOVA, BOHUMIRA (geb. 1904)

Ergebnis: 30 EUR

Blumenstilleben mit Ringelblumen, Öl/Lwd., u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 27x22,5

Positions-Nr.: 1630

Ergebnis: 30 EUR

Darstellung einer Uferlandschaft, Öl/Lwd., u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 22,5x26,5

Positions-Nr.: 1631

Ergebnis: 30 EUR

Landschaftsdarstellung, Öl/Lwd, doubliert, u.re.sign., gerahmt, 24x31,5

Positions-Nr.: 1632

Aquarell mit Schmetterlingen, um 1910

Ergebnis: 20 EUR

hinter Glas gerahmt, 24,5x33