Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, rücks. bezeichnet, 30x40 cm, Rahmen
Gouache, unten links bezeichnet, ca. 22x31,5 cm, feine Rahmung mit Passepartout
Öl/Platte, unten links siginert, rücks. bez.: "JHenk ten Cate/s'Gravenhagen April 1923", ca. 32,5x48 cm, Rahmen
Ansicht einer russisch-orthodoxen Kirche, vor bewegtem, sommerlichem Himmel, 1978, Öl/Karton, 63x48, u.re.sign.u.dat., gerahmt
Öl/Lwd., unten rechts signiert, rücks. Signiatur und Bez., Etikett des Istituto Nazionale d'Arte mit Stempelung, angehefteter Galerieprospekt zum Künstler39,5x49 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Tempera auf Karton, stimmungsvolle Ansicht eines südländischen Hafenstrandes mit Fischerbooten, unten rechts signiert und datiert, rücks. Etikett Kusnthaus Schaller/Stgt., 51x64 cm, Galerierahmung
"Porträt einer Dame im Profil mit weisser Pelzstola", Öl/Lwd, 80x70, im Prunkrahmen, u.li.sign. "P.Morro".
Öl/PLatte, unten links undtl. sign. ("Mildenberg"?), 31x40,5 cm, Rahmen
Öl/Holz, unten links signiert, detailreiche, stimmungsvolle Genreszene, 27x20 cm, Rahmen
Aquarell, unten links undtl. signiert, 43x29 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten links undtl. sign. ("Wildmann"?), 48,5x38,5 cm, Rahmen
Aquarell, undtl. sign. und datiert "2.11.1943"., 63x46 cm, Rahmen
Öl/Karton, oben rechts signiert, 60x60 cm, Rahmen
Öl/Platte., unten rechts signiert, 70,5x90,5 cm, Rahmen
Öl/Platte, ausdrucksvolle Darstellung üppig blühender Hortensien in expressivem Duktus, unten rechts signiert, 70x97 cm, Rahmen, Platte gewölbt
Paar Blumenstilleben, Öl/Lwd., jeweils unten sign. und hinter Glas gerahmt, 26x23
Blumenstilleben mit Ringelblumen, Öl/Lwd., u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 27x22,5
Darstellung einer Uferlandschaft, Öl/Lwd., u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 22,5x26,5
Landschaftsdarstellung, Öl/Lwd, doubliert, u.re.sign., gerahmt, 24x31,5
hinter Glas gerahmt, 24,5x33
Öl/Lwd., sign. u. dat. '95, ca. 106 x 84, gerahmt, Altersspuren, rest.
Boote am Chiemsee. Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert, rs. bezeichnet. Alterssch., 20x30 cm, R.
Viehherde auf einer Alm, Öl/Hartfaser, 40x57, u.re.sign., gerahmt