Öl/Platte, unten links sign. u. dat., 26x31 cm, gerahmt
Öl/Lwd., sign., ca. 68 x 97, gerahmt (Rahmen best.)
u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 56x47 cm (70x60 cm mit Rahmen). Lw. min. gewölbt, Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen (min. besch.). Restaurierungsbedürftig.
Öl/Lwd., unten rechts signiert, 70x90 cm, Rahmen
Öl/Karton, rücks. sign., 16,5x17,5 cm, Rahmen (besch.)
Tempera/Holz, ca. 35,5 x 74,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. dat. 1918, ca. 60 x 96 cm, Rahmen (besch.)
Schafidylle, Öl/Holz, 21x17,5, im Prunkrahmen, besch.