Öl/Holz, 19x25 cm, sign. u.l. (geritzt), Rahmen (besch.), Altersschäden.
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), sign. u. bez.35,5x50/37x25,5 cm, gerahmt/ungerahmt
Öl/Platte, u.r. sign., 49,5x80 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Lwd. (rest.), u. links monogrammiert, 63x100 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., verso Etikett, ca. 30 x 40, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 80, Rahmen.
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
Öl/Lwd., links unten sign. u. bez 'Mchn.', ca. 60 x 80 cm, Rahmen, Lwd. partiell gedellt.
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), unsign., rücks. altes Etikett Kunsthandlung Willi Brenner Stuttgart, 71x60 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., rücks. dat., 60x50 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u.r. sign., 60x90 cm, aufwändige Rahmung
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
Tempera/Platte, u. links sign., 68x24 cm, gerahmt
Öl/Platte, u.r. sign., 49x38 cm, Rahmen (besch.)
ÖL/Lwd. (gedellt, Alterssp.), unsign., 45x75 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.
Mischtechnik auf Hartfaserplatte, sign., ca. 35 x 35, gerahmt.