Komposition mit abstrakten Portraits. Mischtechnik. Signiert und datiert "1972"(?), min. besch., 31,5x42 cm, R.
Acryl auf Pappe, verso signiert und bezeichnet "28.II.68", mit Widmung von Max. 24,5x18,5 cm, R. Alterssch.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd, sign u. bez. 'H. Stadelhofer/München', ca. 60 x 80, gerahmt, rest.
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 18 x 23,5, gerahmt.
Öl/Platte, sign., ca. 13 x 18, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '25, ca. 60 x 90, gerahmt.
Aquarelle/Zeichung, bez., sign. u. dat. '75, ca. 28,5 x 23,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 42 x 30, gerahmt, minim. besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 68 x 97, gerahmt (Rahmen best.)
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 72, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 39 x 55, gerahmt, verschmutzt.
Öl/Lwd., ca. 43 x 28, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 37 x 26, gerahmt.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1864, ca. 22 x 27, gerahmt.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1862, ca. 22 x 27, gerahmt.
Öl/Holz, ca. 24 x 29,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 50 x 60, gerahmt (anbei Rechnungskopie über ca. 2350,- €)
Die Würfelspieler. Rechts unten signiert. Öl/Lwd., besch., rep., 66x59 cm., R.
Interieurszene. Öl/Holz, oben rechts signiert. min. besch., Alterssch., 23x17 cm, R.