Ergebnisse

2072 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1608

HENNINGER, MANFRED (1894-1986): "Olivenhain bei Arco", 1973,

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Öl/Lwd., 65x85 cm, sign. und dat. u.l., rückseitig auf Keilrahmen bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1676

RUSS, FRANZ (Attr.; 1844-1906): Bildnis eines Mädchen mit Perlenkette und roter Kappe, wohl 19. Jhd.,

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 1630

MALER des 17./18. Jh., "Hebe reicht dem Adler Wasser",

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 1630

HAMZA, HANS (1879-1945) Genreszene mit Bauernmädchen.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1608

ZIELKE, JULIUS (1826-1907),

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1648

PHILIPP, KLAUS (1932): Pferderennen.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1637

CARRACCI, ANNIBALE (1560-1609, NACHFOLGE), 18. Jh.: Trauernder Heiliger Bischof.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1600

VELTEN, WILHELM (1847-1929): Pferdemarkt. Buntes Treiben vor den Toren eines Dorfes, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1619

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1611

HAUSHOFER, ALFRED (München 1872-1943 Seebruck/Chiemsee), "Am Chiemsee",

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1611

BRAEKELEER, ANDRIEN FERDINAND DE (1818-1904)

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1694

PETERS, ANNA (1843 - 1926): Stillleben mit Rosenstrauß.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1625

BRACHT, EUGEN (1842 - 1921): Karge Landschaft mit weitem Himmel.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1627

PICASSO, PABLO (1881-1973): kleine Tonvase "Picador", um 1952,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1620

ECKENFELDER, FRIEDRICH (1861-1938): "Bauer beim Pflügen", 19./20.Jh.,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1620

DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Schnürender Fuchs im Winter",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1625

GEBLER, FRIEDRICH OTTO (Dresden 1838-1917 München, Tiermaler), "Die Bewachung der Beute",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1606

SÜDDEUTSCHER MALER des 17./18. Jh., "Die büßende Maria Magdalena",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1619

EHEMANT, FRITZ (1804-1842), "Burg in den italienischen Alpen",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1635

VENEDIG-MALER des 18./19.Jh., GUARDI, FRANCESCO, attr./Umkreis

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1643

HEILMAYER, Karl (München 1829-1908), "Venedig bei Vollmond",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 6601

HOGUET, CHARLES (Attrib.) (1821-1870)

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1635

SEEKATZ, JOHANN KONRAD (Attrib.) (1719 - 1768): Apostelgeschichte.

Ergebnis: 1.200 EUR

Öl/Holz, ca. 24 x 29,5, gerahmt.

Positions-Nr.: 1641

PELUSO, FRANCESCO (1836-1916)

Ergebnis: 1.200 EUR