3158 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1612

VOLTZ, FRIEDRICH (1817-1886): Kühe an einer Furt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 1605

SCHÜZ, THEODOR CHR. (1830-1900): "Hinauf-Hinab".

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1652

Landschafter (19./20 Jh.): Gehöft.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Lwd., unleserlich sign., ca. 31 x 61, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 1645

Ikone, Johannes der Täufer als Wüstenengel, Russland 1. H. 20. Jh., Holz/Tempera.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 1622

DEUTSCHER LANDSCHAFTER, ca. 1960er Jahre.: Waldsee.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1608

BEZ.H.GEBBERT COP.: Sonnenblumen im Wind, 20/21. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Acryl/Hartfaser, 41 x 3 cm, u.l mit "H.Gebbert cop." sig.,Rahmen.

Positions-Nr.: 1636

ZÜGEL, WILLY (1876-1950)

Ergebnis: 295 EUR

Positions-Nr.: 1638

DEMETZ, KARL (1909-1986): Schäfer auf der schwäbischen Alb.

Ergebnis: 390 EUR

Öl/Lwd., Schäfer mit Herde und Hund in sommerlicher Alblandschaft, unten rechts signiert, 70x100cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1631

HÖHER-WALCHSTADT, M.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1628

Ikone mit Heiligendarstellung, wohl griechisch 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1621

MONOGRAMMIST "MST", Anf. 20. Jh.: Sommerabend am Fluß.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1614

MÜHLBECK, JOSEF (1878 - 1948): zwei Landschaftsgemälde mit Ansichten vom Erdinger Moos.

Ergebnis: 170 EUR

Öl/Holz, sign., ca. 28,5 x 17, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 1664

YELIN, RUDOLF (1864 - 1941): Sommerlandschaft.

Ergebnis: 290 EUR

Öl/Karton, sign., ca. 24 x 35, gerahmt.

Positions-Nr.: 1621

REININGER, OTTO (1863-1919)

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1641

Ikone, Muttergottes von Korsun (Korsunskaja), Zentral-Russland 18. Jh., Holz/Tempera.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1659

Landschafter (20. Jh): Heuernte.

Ergebnis: 110 EUR

Öl/Holz, unleserl. sign., ca. 10 x 15, gerahmt.

Positions-Nr.: 1645

STADLMAYER, Wirtshausszene, München 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt.

Positions-Nr.: 1601

Monogrammist LF, 'Blumenstilleben'.

Ergebnis: 300 EUR

Öl/Lwd., ca. 100x60, gerahmt.

Positions-Nr.: 1624

RUSSLAND, Anfang 19. Jh.: Ikone "Gottesmutter - Freude aller Leidenden".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1634

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Wolfsrudel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 46 x 64,5, gerahmt.

Positions-Nr.: 1627

Intérieurmaler, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1654

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (1929), Blick auf den Chor der Michaelskirche in Waiblingen.

Ergebnis: 120 EUR

Öl/Lwd., sign. u. dat '57, ca. 62 x 80, gerahmt.

Positions-Nr.: 1647

Landschafter, Feldweg mit Mauerstück, wohl 2. H. 19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Öl/Karton., unsign., ca. 28 x 45, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 1618

GENREMALER; 19. Jh.: "DER ALCHIMIST".

Ergebnis: 460 EUR