Eitempera und Gold/Holz, 31x26, min.besch.
Öl/Lwd., besch., ca. 55x44, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Holz, 10x13, gerahmt,
Bauer und Bäuerin mit Ochsengespann vor alpenländischem Panorama, Öl/Lwd., u.re.sign., 90x80, im Prunkrahmen
'Kardinal', Öl/Karton, 18x13,5, oben re.sign., im Prunkrahmen 42x39 (besch.)
Öl/Lwd., 32x26, gerahmt, starke Altersspuren.
Sitzend dargestellt, Öl/Lwd., 29,5x24, gerahmt, rest.
Winterlandschaft mit Bauernhaus, Öl/Holz, sign., ca. 30 x 40, Rahmen.
Blumenstilleben, Öl/Hartfaser, 66x54, u.re.sign., im Prunkrahmen
Ein Bauer tränkt zwei Kühe in einem Weiher, Öl/Lwd., 39x56, u.li.sign., im original-Rahmen, bech.
Frühlingshafte Gebirgslandschaft mit Brunnen, Öl/Lwd., 65,5x120, u.re.monogrammiert: 'KK', gerahmt, besch.
Hühneridylle, Öl/Holz, im Prunkrahmen, 23x28
'Indemini am Lago Maggiore', 1978, Öl/Hartfaser, 30x40, u.re.sign.u.dat., gerahmt. Mit Zertifikat
Landschaftsdarstellung mit Bäuerin vor einem Gehöft sitzend, Öl/Holz, 28x50, gerahmt
Öl/Lwd, üppige, vielfarbige Blüten in Kugelbauchvase auf Tisch, unten links signiert, 65x80 cm, gerahmt (teils besch.)
Öl/Lwd., felsige Küstenlandschaft in warmen Abendlicht, 66x86 cm, gerahmt (teils besch.), unten rechts signiert, rückseitig Klebe-Etikett Kunsthaus Schaller/Stuttgart
Uferlandschaft mit herbstlichen Bäumen, Öl/Lwd., 80x62, u.li.sign., im Prunkrahmen, besch.
Intérieur,: Gespräch im Studierzimmer mit Weltkugel, Öl/Hartfaser, 40x60, gerahmt, besch.
'Mandello am Lago di Como', Öl/Hartfaser, 70x60, u.re.sign., gerahmt
'Sonnenblumen', Öl/Hartfaser, 70x60, u.re.sign., gerahmt
Öl/Lwd (doubliert), unten links signiert, 20,5x26 cm,schöne Galerierahmung, Altersschäden
Öl/Lwd., mythologische Szene mit Pan, eine schlafende Nymphe weckend, begleitet von Amor, unsigniert, gerahmt, Übermalungen, starke Altersschäden, teils Farbabplatzungen
Surrealistische Komposition mit Fisch, Öl/Lwd., sign. u. dat. 72', minim. besch., ungerahmt.