Öl/Lwd. (maroufliert), sign., 35,5x54, gerahmt (8-eckig), Altersspuren.
Öl/Lwd., unsign., stärkere Altersschäden (Craquelé, Farbabplatz., Lwd. besch.), 61,5x49,5 cm, gerahmt
Öl/Karton, unten links sign., 50x70, Altersspuren, gerahmt.
Öl/Karton, u.r. sign. und datiert, 17x22 cm, rücks. wohl eigenhändig betitelt, gerahmt, min. Altersschäden.
Öl/Lwd (Altersspuren)., u. links signiert und bez. "Berlin", 57x44 cm, Rahmen (stark besch.)
Öl/Lwd., u.links undtl. signiert, rückseitig altes Etikett mit maschinenschriftlicher Zuschreibung an C. Felixmüller, auf Keilrahmen Bez. in Bleistift: "F.müller 1934", 20x28,5 cm, gerahmt
Zeichnung/Aquarell, sign. u. dat., ca. 18,5x24,5, gerahmt.
Eisengießer-Fabrikant ), 1918. Öl/Lwd. (fachmännisch rest. Restaurierungs-Protokoll in Kopie anbei), oben rechts sign. u. dat., Halbporträt der jungen Irmgard Keyling in weißem Chiffonkleid vor unbest...
Öl/Lwd., maroufliert, sign., ca. 11x15,5, gerahmt.
Öl/Lwd. (oval beschnitten), rückseitig am Rahmen befestigter Leinwandausschnitt mit Sign. und Dat.: 'Anton Weber Berlin 1877 9. Juni' (?), 60x50, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).
Öl/Holz, sign. 'L. Lavrut', dat. '1921', ca. 55x46, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, sign., 50x68, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Holz, unten links sign., ca. 13x18, gerahmt.
Öl/Lwd., links unten sign. u. bez. Baden, detailreiche Interieurszene im Rokokostil, ca. 55 x 70, gerahmt, rücksteitig mit Gewebepflaster.
Öl/Lwd (Craquelé, rest., besch.), vielfigurige Szene einer holländischen, barocken Gesellschaft in prunkvoll ausgestattem Interieur, u. l. sign. "J (?). Horemans", 49x57 cm, Rahmen (besch.)
Aquarell/Papier (stärkere Altersschäden, Einrisse, wellig), 118x83 cm, gerahmt (besch.)
Aquarell, sign., ca. 49x35, Altersspuren, gerahmt.
üppiger Rosenstrauß in Vase, Öl/Hartfaser, 45x54 cm, sign. u.r., Rahmen (minim. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 16x24 cm, sign. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell, schwarze und weiße Kreide auf Papier, ca. 20x17, hinter Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
neun Stück Rotwild in Winterlandschaft aus dem Gebüsch fliehend, darunter zwei Zwölfender, Jagdszene im Abendrot, u.re. sign. u. dat. "C. F. Deiker 1870", Öl/Leinwand doubl., ca. 70x103 cm. Rest., min...
1 Bl. Mischtechnik (Tinte, Feder) auf Papier, vorne mittig bet., verso bez. " Oedipus von Eberh. v. Waechter, eine seiner letzten Zeichnungen ...), unter Glas gerahmt, Blatt gebr., Rahmen (besch.), Al...
Öl/Lwd., 30x25 cm ( 45x40 cm), sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.