Acryl/Mischtechnik auf Pressspanplatte, sign. u. dat. '70, ca. 26 x 26, gerahmt.
Alpine Landschaft. Öl/Lwd., 43x58 cm, R., besch.
Öl/Lwd. (oval beschnitten), rückseitig am Rahmen befestigter Leinwandausschnitt mit Sign. und Dat.: 'Anton Weber Berlin 1877 9. Juni' (?), 60x50, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Holz, sign. 'L. Lavrut', dat. '1921', ca. 55x46, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., stärkere Altersschäden (Craquelé, Farbabplatz., Lwd. besch.), 61,5x49,5 cm, gerahmt
Zeichnung/Aquarell, sign. u. dat., ca. 18,5x24,5, gerahmt.
Öl/Lwd., maroufliert, sign., ca. 11x15,5, gerahmt.
Öl/Karton, unten links sign., 50x70, Altersspuren, gerahmt.
Öl/Karton, u.r. sign. und datiert, 17x22 cm, rücks. wohl eigenhändig betitelt, gerahmt, min. Altersschäden.
Öl/Lwd (Altersspuren)., u. links signiert und bez. "Berlin", 57x44 cm, Rahmen (stark besch.)
Öl/Hartfaserplatte, sign., 50x68, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., u.links undtl. signiert, rückseitig altes Etikett mit maschinenschriftlicher Zuschreibung an C. Felixmüller, auf Keilrahmen Bez. in Bleistift: "F.müller 1934", 20x28,5 cm, gerahmt
Öl/Holz, unten links sign., ca. 13x18, gerahmt.
Öl/Lwd., links unten sign. u. bez. Baden, detailreiche Interieurszene im Rokokostil, ca. 55 x 70, gerahmt, rücksteitig mit Gewebepflaster.
Öl/Lwd (Craquelé, rest., besch.), vielfigurige Szene einer holländischen, barocken Gesellschaft in prunkvoll ausgestattem Interieur, u. l. sign. "J (?). Horemans", 49x57 cm, Rahmen (besch.)
Aquarell/Papier (stärkere Altersschäden, Einrisse, wellig), 118x83 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Papiermaché (?, min. besch.), gewellter, goldstaffierter Rand, 23x19 cm
Öl/Karton (altersspuren), u. rechts sign., 14x26,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (rest.), sign., ca. 60x80, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, 49x68 cm, sign. u.r., bez. im Wegweiser "Esslingen", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1975, ca. 48x43, gerahmt.
Öl/Lwd. (stärkere Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 135x110 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., oben links sign. und dat (19)33 ?, ca. 59x73, min. Altersschäden, gerahmt.