Seestück. Öl/Lwd., signiert, l. besch., 60x89 cm., R.
Intérieur,: Gespräch im Studierzimmer mit Weltkugel, Öl/Hartfaser, 40x60, gerahmt, besch.
Im Hühnerhof. Öl/Lwd., signiert. 15,5x20,5 cm, R., min. besch.
'Mandello am Lago di Como', Öl/Hartfaser, 70x60, u.re.sign., gerahmt
Öl/Malkarton, ca.27x35, gerahmt (besch.).
Öl/Lwd, sign., ca. 50x60, gerahmt.
'Bauer aus Niederdonau', Öl/Holz, 31x25, u.li.sign., im Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., unten links sign., rücks. Etikett mit Titel, ca. 76x66, ohne Rahmen
Waldlandschaft, Öl/Lwd., 44x58, u.li.sign.u.dat.:1912, im Rahmen
Landschaftsdarstellung eines Waldweges mit Ochsenfuhrwerk, Öl/Lwd., 50x37, u.li.sign., im Prunkrahmen
Öl/Lwd., u.re.sign.u.dat., gerahmt (besch.)
Öl/Holz, sign. und bez. 'Wehringer/München', mit dekorativem Rahmen, ca. 9 x 18.
Sitzend dargestellt, Öl/Lwd., 29,5x24, gerahmt, rest.
Öl/Lwd. (Alterssch., rest.) u. rechts. sign. 47,5x63 cm, gerahmt (besch.)
Eitempera und Gold/Holz, 31,2x26,8, besch. Mit KB und Zertifikat
Landschaftsdarstellung mit Bäuerin vor einem Gehöft sitzend, Öl/Holz, 28x50, gerahmt
alpenländische Idylle mit Staffage von weidenden Kühen und einem Hirten, Öl/Lwd., 21x32, u.li.unleserl.sign., im Prunkrahmen (besch.)
Hühneridylle, Öl/Holz, im Prunkrahmen, 23x28
Öl/Holz, sign. 'Wilhelm Kirke', mit dekorativem Rahmen, ca. 20 x 30.
Ansicht einer russisch-orthodoxen Kirche, vor bewegtem, sommerlichem Himmel, 1978, Öl/Karton, 63x48, u.re.sign.u.dat., gerahmt
'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.
Früchtestilleben mit Weintrauben, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.