Philadelphia, ca. 30 Gramm fein, ss mit kleinem Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 20 Dollars 1924, St. Gaudens, GOLD, Philadelphia, approx. 30 grams fine, vf with small marginal fl...
ss, leicht verschmutzt, Fingerabdrücke, Kratzer, Tönung, berieben, Randkerbe, steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 x 1 oz. gold, 1 Krügerrand 1975, VF, minimally soiled, Fingerpri...
enthält 1 Unze (31,1 Gramm), vz. mit leichten Randfehlern, steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa - Krugerrand 1981, GOLD, contains 1 ounce (31.1 grams), vz. with slight edge flaws.
minimale Flecken, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 ounce GOLD fine, 1 Krugerrand 1976, XF-, min. spots, tax exempt according to § 25c UStG.
ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa/GOLD - 1 oz. Krugerrand 1975, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa/GOLD - 1 oz. Krugerrand 1975, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
darunter GB 1 Sovereign 1967 Elisabeth II. Schleife, Südafrika 2 Rand 1962 Springbock, Schweiz 20 Franken Vreneli 1912 B. Insgesamt ca. 20,44 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Little GOLD...
vz+, Kratzer, verschmutzt, 1/2 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach § 25cUStG.
| Austria/GOLD - 1000 Schilling 1997, Vienna Philharmonic Orchestra, EF+, scratches, polluted, 1/2 ounce GOLD fine, tax ...
1/2 oz. fein, Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2002 A monetary union, 1/2 oz. fine, original box + certificate. Tax-exempt according to § 25c UStG
1/2 oz (15,55 g Fein), stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG /GOLD - 100 € Monetary Union 2002/A, 1/2 oz (15,55 g), FDC, encapsulated, in original ...
stgl., gekapselt, 15,55g fein, kein Original-Etui ohne Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine, UNESCO: Weimar 2006-A, encapsulated, 15.55 g fine, no original cas...
stgl., gekapselt, in Original-Etui, mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine, currency union 2002/D, FDC, encapsulated, in original case, with certificate, tax...
Klassisches Weimar, 1/2 oz. fein, im Originaletui, jedoch ohne Zertifikat, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2006 D Klassisches Weimar, 1/2 oz. fine, with original b...
1966 (mit Schleife), 1979 (kleine Prüfspur am Rand), ca. 14,6 Gramm fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain - 2 Gold Sovereign, Queen Elizabeth II, 1966 (with bow), 1979 (small pr...
vz- mit leichter Tönung, ca. 13,7 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
AUSTRIA /GOLD, Joseph I - 4 Ducat 1915/restrike - XF- with light tint, approx. 13.7 g gold fine, tax-exempt according t...
12g fein, stgl., original gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG - 1 Goldmark 2011/F, 12 g fine gold, FDC, original encapsulated. Tax-exempt according to § 25c UStG.
'1000 Jahre Österreich', stgl. ca. 12,15g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 1000 Schilling, Babenberger 1976 '1000 years of Austria', FDC, approx. 12.15 g fine. Tax exempt acco...
ss, Tönung, Kratzer, berieben, Randkerben, 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| USSR/GOLD - 10 roubles 1976, Chervonets, VF, toning, scratches, rubbed, notched edges, 7.74g gold fine, t...
500 Schilling 1989, vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 1/4 oz. Philharmonic Orchestra, 500 shillings 1989, EF-BU, tax-exempt according to § 25c UStG
ss-vz, 7.78 g fein, Oxidationsfleck, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada/GOLD - 1/4 oz. 10 Dollars 1984, Maple Leaf, VF-XF, 7.78 g fine, oxidation spot, tax-exempt according to § 25c UStG
ss, Kratzer, berieben, 7,52g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| USA/GOLD - 5 Dollar 1895, Liberty Head, VF, scratches, rubbed, 7,52g gold fine, tax exempt according to §25c UStG.
berieben, Kratzer, Randkerben, leicht verschmutzt, 7,32g Gold fein.
| Prussia - 20 Mark 1908//A, Wilhelm II, VF, rubbed, scratches, edge nicks, slightly soiled, 7.32g gold fine.
fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II Diadem, 1 Sovereign 1978, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II Diadem, 1 Sovereign 1978, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.