12g fein, stgl., original gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG - 1 Goldmark 2011/F, 12 g fine gold, FDC, original encapsulated. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz- mit leichter Tönung, ca. 13,7 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
1966 (mit Schleife), 1979 (kleine Prüfspur am Rand), ca. 14,6 Gramm fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
stgl., gekapselt, 15,55g fein, kein Original-Etui ohne Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Klassisches Weimar, 1/2 oz. fein, im Originaletui, jedoch ohne Zertifikat, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG
1/2 oz (15,55 g Fein), stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
1/2 oz. fein, Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2002 A monetary union, 1/2 oz. fine, original box + certificate. Tax-exempt according to § 25c UStG
vz+, Kratzer, verschmutzt, 1/2 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach § 25cUStG.
darunter GB 1 Sovereign 1967 Elisabeth II. Schleife, Südafrika 2 Rand 1962 Springbock, Schweiz 20 Franken Vreneli 1912 B. Insgesamt ca. 20,44 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Little GOLD...
Philadelphia, ca. 30 Gramm fein, ss mit kleinem Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG.
ss, leicht verschmutzt, Fingerabdrücke, Kratzer, Tönung, berieben, Randkerbe, steuerbefreit nach §25c UStG.
enthält 1 Unze (31,1 Gramm), vz. mit leichten Randfehlern, steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa - Krugerrand 1981, GOLD, contains 1 ounce (31.1 grams), vz. with slight edge flaws.
minimale Flecken, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 ounce GOLD fine, 1 Krugerrand 1976, XF-, min. spots, tax exempt according to § 25c UStG.
ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa/GOLD - 1 oz. Krugerrand 1975, VF, tax-exempt according to § 25c UStG