30,48g GOLD fein, im Etui.
Austria/GOLD - 100 Kronen 1915/restrike, Franz Joseph, EF+, 30,48g fine gold, in a case.
12 x Schweiz - 20 Franken der Jahre 1912/B, 1927/B (2x), 1935/LB (7x), 1947/B, 1949/B, Vreneli, Erhalt stets vz-, z.T. Kratzer, selten Randkerben, 1 x stärke Kerben und Abrieb revers, je 5,8g GOLD fei...
Münzen, darunter z.B. China 2 x 20 Yuan 2002 + 2003 zu je 1/20 Unze fein oder Österreich 1/10 Unze Philharmoniker. Insgesamt ca. 57,78 g fein. Bitte ansehen!
THE SMALLEST GOLDCOINS OF THE WORLD - C...
2003 A + D Quedlinburg, 2004 G Bamberg, 2006 A Weimar, 2007 D Lübeck, 2008 J Goslar, 2009 F Trier. Im jeweiligen Originaletui + Zertifikat, prägefrisch
FRG/GOLD - 7 x 100 Euros for each 1/2 oz. fin...
9 x USA - 5 Dollars der Jahre 1912 (2x)/ 1913 (3x)/ 1914/ 1915 (3x), Indian Head, stets ss., Kratzer, je 7,52g GOLD fein. Insg. 67,68g GOLD fein.
9 x United States in GOLD - 9 x USA - 5 Dollars of ...
Russland 10 Rubel 1900 r Nikolaus II., 5 Rubel 1889 r Alexander, 2 x 5 Rubel 1898 und 1899 r Nikolaus II., 10 Rubel Tscherwonez 1977, 100 Rubel Olympiade Moskau 1980, Südafrika 3 x 2 Rand, 1 x 1 Rand,...
5 x Schweiz - 20 Franken 1922/B (3x), 1930/B, 1933/B, 1935/LB, Vreneli, ss-vz., z.T Oxidationsflecken, kleine Randkerben, je 5,8g GOLD fein. Insg. 29g GOLD fein.
Investment auction lot Switzerland ...
Victoria 1899/o. Mz.; Edward 1907, Elizabeth mit Schleife 1965, ca. 22 Gramm fein.
GB Gold - 3 x Sovereign, Victoria 1899; Edward 1907, Elizabeth with bow, 1965, ca. 22 grams fine.
1 x BRD - 100€ 2017, Wittenberg, f.prfr., verkapselt, 1/2 Unze Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x BRD - 100€ 2010, Regensburg, f. prfrf., 1/2 Unze Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat...
4 x Frankreich - 20 Francs 1854/A, 1856/A 1859/A, 1860/ BB , Napoleon III. ohne Kranz, ss., berieben, verschmutzt, z.T, Randkerben, 1 x starke Kerbe, 1 x leicht gebogen, je 5,8g GOLD fein. 4 x Frankr...
2 x GB - 1 Sovereign 1898/1900, Victoria, ss., Kratzer, stellenweise verschmutzt, berieben, Patina, je 7,32g GOLD fein. 4 x GB - 1 Sovereign 1911/1912 (2x)/1915, George V, ss-vz, 1 x Randfehler, je 7,...
1/2 Unze Pt fein, prägefrisch, Etui, Zertifikat
Russia/PLATINUM - 150 Roubles 1980, 1/2 oz. Pt fineness, box, certificate
Preussen 20 Mark 1910; Frankreich 10 Francs 1859; Schweiz 20 Franken 1930, USA 5 Dollars Indian Head 1909, ca. 23,3 Gramm fein. Erhalt verschieden.
Historic gold coin lot - 1 x Prussia - 20 Gold ma...
2 x Österreich - 10 Kronen1912/NP, Franz Joseph, vz., kleinere Randunregelmäßigkeiten, Randkerben, je 3,04g GOLD fein. 1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz-stgl., 3,44g GOLD fein.
In...
3 x GB - 1 Sovereign 1958/1968 (2x), Elizabeth II., mit Schleife, vz-., 7,32g GOLD fein. Insg. 21,96g GOLD fein.
Golden investment coin lot - 3 x GB - 1 Sovereign 1958/1968 (2x), Elizabeth II., EF-...
5 x Österreich - 4 Dukaten 1915/NP, Franz Joseph, ss-vz., z.T.Tönung, Kratzer, je 13,76g GOLD fein. Insgesamt 68,8g GOLD fein.
5-piece investment coin lot Austria in GOLD - 5 x Austria - 4 ducats 1...
1/2 Unze GOLD fein.
Belgium/Gold - 50 Ecu 1987, VF-EF, 1/2 oz fine gold
alle im Originaletui + Zertifikat. Verschiedene Jahrgänge und Prägeanstalten. Prägefrisch, zum Teil mit leichten herstellungsbedingten Oxidationsflecken. Insgesamt 11 Unzen Gold.
FRG/GOLD - 22 x 10...
2 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz., kleine Randkerbe, je 3,44g GOLD fein. 1 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, vz-., 3,04g GOLD fein.
3-part investment lot Austria in gold - 2 x Au...
Tscherwonetz, Erhalt überwiegend vz-stgl., z.T. Fingerabdrücke und leicht berieben, je 7,74g GOLD fein. Insg. 69,6g GOLD fein.
Russia/GOLD - 9 x 10 roubles 1975/1979 (3x)/1980 (2x) /1981 (2x) /198...
z.T. etwas Tönung, 1/2 Unze GOLD fein, verkapselt, im Originaletui.
Russia/GOLD - 100 roubles 1979, BU-, little scratches, toning, 1/2 oz fine gold, in original box.
1/10 Unze GOLD fein, verkapselt.
Austria/GOLD - 10 Euro 2003, almost MS, 1/10 oz fine gold.
Währungsunion, Weimar, Lübeck, stets prfr., je 1/2 Unze GOLD fein, stets verkapselt sowie im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 1,5 Unzen GOLD fein.
FRG/GOLD - 3 x 100€ of the years 2002/G, 2006/G...
je 12g GOLD fein, verkapselt, 1 x im Originaletui mit Zertifikat.
FRG/GOLD - 2 x 1 DM 2001, almost MS, each 12g fine gold, 1 x in original box with certificate.