weite Landschaft mit Bauernhäuser, Öl/Lwd., sign., u.dat. '1919', 80 x 100, minim.rest., Rahmen.
spielende Katzen vor einem Vorhang. Öl/Lwd.,sign., 40 x 48, Rahmen (besch.). SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
'Johannes der Theologe im Schweigen'. Holz, 28 x 25, rest. Expertise der Galerie Victor Puch liegt vor.
Monat Juni, Holz, 44 x 37, besch.
Heiliger Nikolaus. Holz, 31 x 26, besch., rest.
Winterlandschaft, Öl/Holz, sign., 23 x 33, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
3 Werke ('Undressing I.-II.'), Öl/Holz, 15 x 10, Rahmen.
Mutter mit Kind in einem Kücheninterieur. Öl/Lwd., sign., 42 x 30, Rahmen (besch.). SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Bildnis einer jungen Frau mit Obstkorb, Öl/dünne Platte, sign., 99 x 77, rs. altes Etikett der Kunsthandlung Schaller, rest., Farbauftrag teilw. sehr dünn, Rahmen.
Kühe an einem Kanal. Öl/Lwd., sign., 60 x 80, besch. (Loch i.d. Lwd.), Rahmen (besch.) SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Gebirgslandschaft, Öl/Lwd., sign., 60 x 76, ohne Rahmen.
bezaubernde Berglandschaft im Licht der Abendsonne. Öl/Lwd./Lwd., sign., 32 x 62, rest., Rahmen.
Holländischer Blumenmarkt. Öl/Lwd., sign., 60 x 80, Rahmen (besch.).
Lastensegler, Öl/Lwd., sign., 25 x 35, Rahmen (besch.), SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
'Motiv aus Mittenwald', Öl/Lwd., sign., rs. bez., 32 x 42, Rahmen.
Blick durch ein Tor. Öl/Holz, sign., 28,5 x 23, Rahmen (besch.). SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
weiss getünchtes Bauernhaus. Öl/Lwd., sign., 45 x 35, Rahmen (besch.). SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Bildnis eines Gassenjungen. Öl/Lwd., sign., 41 x 30, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Gegenstücke. Südländische Ansichten. Öl/Lwd., sign. u. dat. '1925', 54 x 40, Rahmen.