Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl. sign., 51 x 60, Rahmen (besch.).
Bacharach am Rhein. Öl/Karton, 30 x 49, Rahmen.
Landschaft mit Bauernhaus. Öl/Holz, sign., 28 x 39, Rahmen.
Blick auf eine schneebedeckte Gebirgskette. Öl/Papier, sign., rs. bez. 'Valleé du Lyss', 11,5 x 17, Rahmen.
Blick auf die Schwäbische Alb, Gouache, sign., 26 x 38, Rahmen.
Hühner vor einer geöffneten Scheunentür. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 55, Rahmen.