"Brustbildnis eines Krieges", Öl/Leinwand, mit Rahmen (besch.), HxB: 56/44 cm. Craquelée, beschnitten.
Blick auf einen alten verwachsenen Ziehbrunnen mit Hausdächern im Hintergrund, Öl/Lwd. auf Platte, ca. 57x46 cm, sign. u.l., Craquelé, min. Fabrabplatzer, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
"Geburt Christi", Flusslandschaft mit Dorf am Fuße der Berge, Öl/Leinwand, mit Rahmen, HxB: 88/115 cm. Altersspuren, part. doubliert.
"Anna Katharina Hoelderlin", Brustbilniss, Dame in reichem Gewand und Schmuck, Öl/Leinwand, HxB: 88/66 cm. Altersspuren.
ganzfigurige Darstellung von drei Schutzheiligen. Eitempera auf Kreidegrund auf Laubholz. 30,5x26,5 cm, Altersspuren, besch.
Kreidegrund und Eitempera auf Holz, Messingoklad, graviert, 18x15, mit Rahmen und verglastem Schrein, besch