Darstellung der Gottesmutter von Wladimir, Tempera über Kreidegrundierung/Holz, mit Oklad: Moskau 1878, Beschaumeister Vladimir Stepanovich Smirnov, Meistermarke "A Sch" (?), wohl für Andrey Shikhin, ...
Darstellung des Hl. Johannes im Priesterornat, über ihm Christus als Weltenherrscher thronend, Tempera über Kreidegrundierung/Laubholztafel, mit Oklad: Moskau 1829, Beschaumeister Nikolay Dubrovin, Me...
Ikone mit der Hadesfahrt Christi und der Befreiung der Vorväter aus dem Hades, Tempera über Kreidegrundierung/Laubholztafel (2 Rückseitensponki), mit Oklad: Messing, fein getrieben mit rahmendem Ranke...
große Vita-Ikone des Hl. Nikolaus von Moschaisk, mit 12 das Zentrum rahmenden Feldern mit Szenen aus dem Leben des Heiligen, Tempera über Kreidegrundierung/Nadelholztafel (Rückseitensponki fehlend), 4...