u.re. monogr. u. dat. (18)93, Öl auf Karton, ca. 29x24 cm (43x38 cm mit Rahmen). Alters- u. Beriebspuren, Firnisgilb. Mit Rahmen (Gehrungen u. Kanten min. besch.).
Öl/Lwd., HxB: 35/28 cm (47x39 cm mit Rahmen). Krakelee und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
Portrait einer jungen Frau mit Blick zum Betrachter, u.re. monogr., Öl/Lwd., HxB: ca. 30/26 cm (43x37 cm mit Rahmen). Krakelee und Farbabplatzer, Flecken, part. retuschiert. Mit Rahmen.
"Braunes Pferd", Öl auf Leinwand, HxB: 18/25 cm (27/33 cm mit Rahmen). Krakelee. Mit Rahmen.