Nr. 2450 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Mai 2018

60 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1644

RHOMBERG, TRUDI (1901-1983), "Erjagte Fasane",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1643

RHOMBERG, TRUDI (1901-1983), "Almhütte in Tirol",

Positions-Nr.: 1640

RUYTER, VICTOR DE (Kerkberg 1870-?), "Winterlandschaft in Sussex/England",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1632

DEICHER, LUISE (Waiblingen 1891-1973, Hölzel-Schülerin), "Stillleben mit Äpfeln",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1625

PAPE, G. (französischer Künstler), "Französische Küste",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1613

MONOGRAMMIST A. St. (Maler/in 19. Jh.), "Spaziergängerin auf sonnigem Waldweg",

u.re. monogr. u. dat. (18)93, Öl auf Karton, ca. 29x24 cm (43x38 cm mit Rahmen). Alters- u. Beriebspuren, Firnisgilb. Mit Rahmen (Gehrungen u. Kanten min. besch.).

Positions-Nr.: 1612

MALER/IN des 19. Jh., "Mädchen beim Taubenfüttern vor dem Haus",

Positions-Nr.: 1649

PORTRAITIST des 19. Jh., "Portrait einer Frau mit weißem Spitzenkragen und goldenem Schmuck",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Öl/Lwd., HxB: 35/28 cm (47x39 cm mit Rahmen). Krakelee und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1648

MONOGRAMMIST Ch. G. (19. Jh.),

Portrait einer jungen Frau mit Blick zum Betrachter, u.re. monogr., Öl/Lwd., HxB: ca. 30/26 cm (43x37 cm mit Rahmen). Krakelee und Farbabplatzer, Flecken, part. retuschiert. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1614

KÜNSTLER/IN des 19./20. Jh., "Küste im Abendsonnenlicht",

Positions-Nr.: 1646

ENGLISCHER MALER DES 19. JH.

Ergebnis: 180 EUR

"Braunes Pferd", Öl auf Leinwand, HxB: 18/25 cm (27/33 cm mit Rahmen). Krakelee. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1638

MINIATURMALER des 17. Jh., Miniatur "Edelmann mit lockigem dunklem Haar und Bart",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR