im Vordergrund eine Frau mit Tragkorb, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x61 cm (44x74 cm mit Rahmen). Rest. (Bericht anbei). Mit Rahmen mit Bez. Plakette.
u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x75 cm (82x92 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- u. Beriebspuren.
die Tiere ins seichte Wasser ziehend, u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: 80x100 cm (110x130 cm mit Rahmen). Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
o.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x59 cm (93x85 cm mit Rahmen). Mit Prunkrahmen. Min. Altersspuren.
Madonna mit Kind, am unteren Rand Bez., Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 50x40 cm (59x48 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Farbabplatzer., rest.. Mit Rahmen (Kanten besch.).
re. sign. u. bez. 'Conrad Pfau, München', Öl/Malplatte, HxB: 38,5x31,5 cm (55x49 cm mit Rahmen). Min. Craquelé. Mit verglastem Prunkrahmen. Min. Altersspuren.
o.li sign. u. dat. 1940, Mischtechnik/Holz, HxB: ca. 21,5x25 cm (39x42 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
u.mittig sign., Öl/Karton, HxB: 12,5x18,5 cm. Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Verso bez. u. sowjetisches Exportetikett.
Soldat verabschiedet sich von einer jungen Frau, u.mittig mit Blst. sign., Öl auf Malkarton, ca. 70x51,5 cm (80,5x62 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.