Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

67 Ergebnisse
KÜNSTLER/IN 20. Jh. (undeutlich sign.), "Dame mit rotem Haar",
1624

200 EUR

MALER des 18. Jh., Paar Portraits mit Familienwappen,
1625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart, stud. an der Akad. Stuttgart), "Pfingstrosen in der Vase",
1626

840 EUR

Wohl DEUTSCHER Künstler, 18. Jh.,
1627

900 EUR

KUCHER, EUGEN (1876 - 1946), "Winter in Oberstdorf im Allgäu, Gellhorn mit Söllereck",
1628

140 EUR

PIET, FERNAND, NACH (F.P., Paris 1869-1942), "Succession",
1630

1.000 EUR

MALER 19./20. Jh., "Segelboote vor der Küste",
1631
zurückgezogen
HARTMANN, HUGO FRIEDRICH (1870-1960), "Norddeutsche Flusslandschaft bei Lüneburg",
1632
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
HARTMANN, HUGO FRIEDRICH (1870-1960), "Ruhende Kühe in norddeutscher Landschaft",
1633

470,44 EUR

WISLICENUS, HANS (Weimar 1864-1939 Berlin), "Erinnerung an Sylt",
1634

240 EUR

WISLICENUS, HANS (Weimar 1864-1939 Berlin), "Uferpartie mit Felsen",
1635

240 EUR

GAJSAK, ANDELKA (geb. 1942), "Abstrahierte Sommerlandschaft",
1636

210 EUR

MONOGRAMMIST HL (Maler/in 1.Hälfte 20. Jh.), "Rosen in Porzellankrug",
1637

180 EUR

DUBOUCHER, GUSTAVE JOSEPH (1867-?), "Stillleben mit Früchten vor einem liegenden Korb und Kanne",
1638
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
BRIJON, L. ? (undeutl. sign., Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Schneeballen in blauer Vase",
1639
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
1640
MALER 19. Jh., "Christus mit Dornenkrone von Soldaten geführt",
1641

250 EUR

THIERBACH, RICHARD (Stolberg/Harz 1860-1931), "Waldbach",
1642

1.900 EUR

1643
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
DIEZ, WILHELM VON (Bayreuth 1839-1907 München), "Hirtenjunge zu Pferd an der Tränke",
1644

240 EUR

SKARBINA, FRANZ (Berlin 1849-1910, Mgl. der Berliner Sezession), "Studien zu Damenportrait",
1645

1.600 EUR

KÜHL, GOTTHARD (auch Kuehl; Lübeck 1850-1915Dresden), "Mönch mit Mandoline musizierend",
1646

480 EUR

GILLES, NICOLAS (1870-1939), "Dame, im Profil auf einem Stuhl sitzend",
1647
GRÜNLER, LOUIS (1809-?, österreichischer Maler),  "Herrenportrait",
1648

300 EUR