wohl in der Region um Worpswede, u.li. sign., Öl/Karton, HxB: ca. 49x60 cm (58x68 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb, min. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
Halbbildnis en face, unsign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 73x59 cm (83x68 cm mit Rahmen). Craquelé u. Farbabplatzer, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (part. min. besch.).
u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 65x92 cm (80x105 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: 60x80 (81x99 cm mit Rahmen). Wenige äu. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
u.li. sign. u. bez. 'Mchn.', Öl/Holz, HxB: 30x24 cm (48x42 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Part. leichte Altersspuren.
unsign., Öl/Leinwand, HxB: 76x70 cm. Alters- und Beriebspuren.
mit einzelnen Blüten auf einem Sims arrangiert, u.re. sign. u. undeutl. dat. (19)19?, Öl/Karton, HxB: 41x30,5 cm. Part. besch..