Nr. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Februar 2019

43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1663

GRABONÉ, Georg (auch: ARNOLD-GRABONÉ; 1896-1982), "Herbst in Bernried",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1666

KLARL, JOSEF (1909-1986), "Vier Enten in der blühenden Wiese",

Ergebnis: 360 EUR

neben einer Schale vor dem Gatter, u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x70 cm (69x89 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. Kopie der KÜNSTLERVITA liegt bei.

Positions-Nr.: 1680

IKONE "Heiliger Nikolaus", Zentral-Nordrussland, kurz nach 1880,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1626

LEHMANN, ALFRED (Stuttgart 1899-1979), "Landschaft bei Stuttgart",

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 1654

GRABONÉ, Georg (auch: ARNOLD-GRABONÉ; 1896-1982), "Abendsonne im Tannengebirge",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1651

HAPP, SEPP, attr. (1912-?), "Rotkelchen auf Blütenzweig",

Ergebnis: 325 EUR

Öl/Holz (mit Hartfaserplatte hinterlegt), ovaler Bildausschnitt, ca. 38x33 cm (57x52 cm mit Rahmen). Min. Berieb von Rahmanabdruck. Mit Prunkrahmen (Kanten part. leicht besch.). Verso KÜNSTLERVITA.

Positions-Nr.: 1623

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1604

LEIPPERT, JÜRGEN (geb. 1944), "Blumenbouquet in Glasvase",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1657

MALER 17./18. Jh., "Wanderer in Ideallandschaft mit Ruine",

Ergebnis: 300 EUR

mit Blick in die im Hintergrund verblauenden Berge, unsign., Öl/Leiwnand doubl., HxB: 45x63 cm (65x83 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbberieb, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (part. leicht besch.).

Positions-Nr.: 1659

SPECHT, FRIEDRICH (Lauffen 1839-1909), "Kopf eines Kurzhaardackels",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1676

JÜTTNER, BRUNO (1880-1965), "Die Krabbenfischer",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1669

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), "Zirkus",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1625

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1629

TERHELL, ADRIAAN CHRISTIAN W. (1863-1949), "Segelboote an der Küste",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1670

DOMAN / DAMAN, E. ? (undeutl. sign.; französ. Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen und Veilchen",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1677

TIEL, HANS (19./20. Jh.), "Portrait eines Edelmannes mit Mühlsteinkragen",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1661

CLAUDIUS, Wilhelm, ATTR. (1854-1942), "Der Zahnarzt",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1614

HUBER, F. (?, undeutl. sign.; Maler/in 20. Jh.), "Flanierende am Strand",

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1640

Ergebnis: 100 EUR