Bark mounted on ...
Paper coll...
Mixed media / pap...
Beeswa...
Beeswax c...
Acryl/Ton//Leinwand, verso monogrammiert, datiert 1998 und signiert, Etikett am Keilrahmen, HxB: ca. 40x50 cm (43x53 cm mit Rahmen). Altersspuren, min. Farbabplatzer. Im Rahmen montiert.
acrylic /...
am linken Rand signiert u. datiert (19)83, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 72,5x50,5 cm (77,5x55 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.
u.mittig signiert u. datiert (19)83, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 42,5x59 cm (47x63,5 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.
rechtsseitig signiert u. datiert 2001, verso bezeichnet, Öl/Leinwand/Platte, HxB: ca. 53,5x41,5 cm (61x50 cm mit Rahmen). Minim. Altersspuren.
u.re. signiert u. datiert 1997, verso bezeichnet, Öl/Leinwand/Platte, HxB: 44x51,5 cm (54x61 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Fassung berieben). Altersspuren. PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Öl auf Leinwand, bez. "Lugano 1939?" und signiert "Novelli?" HxB: 40/30 cm. Rahmen. Druckstellen und Farbabplatzer.