u.li. signiert, HxB: ca. 60x80 cm (71x91 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
u.li. signiert. Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x75 cm (65x85 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
Öl/Lwd., unsign., ca. 35x28cm, hinter Glas gerahmt. Leicht beschädigt, Altersspuren.
Öl auf Holz, links unten signiert, HxB: 24/30 cm. Gerahmt.
Öl auf Holz, links unten unleserlich signiert, HxB: 30/40 cm. Gerahmt.
auf Tisch arrangiertes Stilleben mit Weintrauben, Birnen, Blumenvase und Zinnkrug, Öl/Lwd., sign. u. dat. (19) 83, HxB: ca. 40 x 50 cm. Rahmen.
Öl/Karton/Holz, monogrammiert, HxB: ca. 48x35 cm.
MONOGRAMMIST A.W. (Germany, 20th century), "Village alley with playing children", oil/carton/wood, monogrammed, HxW: ca. 48 x 35 cm.