Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

126 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1701

MALER/IN 20. Jh., "Dünen vor der Küste", wohl an der Ostsee,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1621

IKONE "CHRISTUS PANTOKRATOR", wohl Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

mit geprägtem Metalloklad, HxB: 22/18 cm. Rahmen (Glas fehlt)

Positions-Nr.: 1619

IKONE, 19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

ICON, 19th century, scene...

Positions-Nr.: 1645

Portraitist (19. Jh.), 'Bildnis einer Greisin mit Haube'.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1610

MALER DES 20.JH., "Niederländische Dorfansicht"

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1609

Ergebnis: 40 EUR

Öl auf Holz, links unten signiert, HxB: 24/30 cm. Gerahmt.

Positions-Nr.: 1607

MONOGRAMMIST A.W. (Deutsch 20. Jh.), "Dorfgasse mit spielenden Kindern",

Ergebnis: 20 EUR

Öl/Karton/Holz, monogrammiert, HxB: ca. 48x35 cm.

Positions-Nr.: 1606

JOUEN, W., "Stillleben".

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1671

MARATTI, Carlo, ATTRIBUIERT (auch Maratta, 1625-1713) "Madonna"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 1718

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986, Prof.), "Weg zwischen blühenden Wiesen und Feldern",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1672

MALER/IN 17./18. Jh., "Blumenbouquet in Kratervase",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

17th/18...

Positions-Nr.: 1608

SEEKATZ, Johann Konrad, ATTRIBUIERT (1719 - 1768), "Am Flussufer spielende Kinder",

Positions-Nr.: 1633

ECKENBRECHER, THEMISTOKLES VON (Athen 1842-1921 Goslar a. H., Schüler von O. Achenbach), "Bebek am Bosporus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1716

VALTER, FREDERICK E. (um 1850/60-1930, englischer Maler), "Hühnervieh vor dem Stall",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1665

CHWALA, ADOLF (1836-1900), "Küstenlandschaft"

Positions-Nr.: 1630

MALER/IN des 19. Jh., "Portrait eines kleinen Kindes",

Positions-Nr.: 1634

NISSEN, ANTON (Tondern 1866-1934 Rinkenis, dänischer Landschaftsmaler), "Landschaft bei Rinkenaes",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1724

SÜDDEUTSCHER MALER 17./18. Jh., "Anbetung Christi durch die Heiligen drei Könige",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1723

SÜDDEUTSCHER MALER 17./18. Jh., "Christus erscheint den Aposteln",

Positions-Nr.: 1720

SCHOYERER, JOSEPH (1844-1923), "Gebirgssee mit Paar in Ruderboot",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1696

SCHICKHARDT, KARL (Esslingen 1866-1933 Stuttgart), "Schwäbische Alb mit Blick ins Tal",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1657

FRIEDBERGER (Impressionist 19./20. Jh.), "Sommerlandschaft mit Bäumen vor der Stadt",

Positions-Nr.: 1631

KALLMORGEN, Friedrich, ATTRIBUIERT (1856-1924), Studie "Portrait eines Mannes",

Positions-Nr.: 1694

GÖHLER, HERMANN (1874-1959), "Park am Bodensee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GÖHLER, HERMAN...