Nr. 2527 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 22. Februar 2020

60 Ergebnisse
MEISTER DES 18. Jh., "Beweinung Christi"
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
SUPADA, PANDE GDE (geb. 1949), "Judul - Manusia burung",
1646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
HELLMERICH, THEO (1908-1980), "Gesellschaft im Park",
1620
KOTSCHENREITER, G. HUGO (1854-1908), "Portrait eines Bauern mit Pfeife und Feder am Hut",
1614
KRUM, H. (?, undeutlich signiert, 19./20. Jh.), "Stillleben mit Chrysanthemen in Jugendstilvase",
1629
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
DRÜCK, Hermann, ATTRIBUIERT (1856-1931), "Sommerlandschaft mit Bäumen auf einer Wiese",
1628
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
AX, WERNER (Maler 20. Jh.), "Panorama der Stadt Münster in Gewitterstimmung",
1640
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
SCHWEITZER, A., woh ALFRED (1882-1960), "Postkutsche vor dem Gasthaus im Gebirge",
1618
MUMBERG (Maler/in 20. Jh.), "Portrait eines Pfeife rauchenden Jägers",
1613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
KOHRL, Ludwig (1858-1927), "Portrait eines jungen Jägers",
1612
MALER/IN 19./20. Jh., "Verschneiter Waldrand",
1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MALER/IN des 19./20. Jh., "Flusslandschaft mit Gehöft am Ufer"
1656