Pastell und Gouache auf Karton, rechts unten signiert und datiert: "Rudolf Sieck 1914", verso handschriftlich in Tusche bezeichnet und betitelt, HxB: 57/46 cm. Hinter Glas gerahmt.
SIECK, RUDOLF (1...
wohl in der Pfalz, o.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x80 cm (91x101 cm mit Rahmen). Firnisgilb u. minim. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
Öl auf Leinwand, HxB: 125/90 cm. Rahmen, Altersspuren, Farbabplatzer.
COPIST "Allegory of Music"
Oil on canvas, HxW: 125/90 cm. Frame, signs of age, paint chips.