u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (80x98 cm mit Rahmen). Leicht craqueliert und Keilrahmenabdruck, Berieb an den äußeren Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
Tafel aus einer Predella, Öl auf Holz, HxB: 28/87 cm (mit Rahmen) Altersspuren.
Panel from a predella, oil...
| VENNEMAN, CHARLES, 1802-...
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Water Mill".
| LEEMPUTTEN, CORNELIS VAN (1841-1902) "Federvieh am Gehöft".
| JÄGER, GUSTAV (1874-1957) "The Feuerbach" 1925
Oil on canvas...
| SCHOTT, KARL ALBERT von (1840-1911) "Part of a Path with a View of a Castle".
u.li. signiert und datiert 'Erling A 91', Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 75x55 cm (90x69 cm mit Rahmen). Altersspuren, wenige Flecken. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren).
| ANDERSEN, ERLING (19...