Kühe in der Furt, Öl/Lwd., sign., 49 x 62, Rahmen. Sammlungsauflösung.
Norwegischer Fjord. Öl/Lwd., sign., 60 x 80, Rahmen. Sammlungsauflösung.
Flußlauf, Öl/Lwd., 71 x 100, besch., Rahmen. Sammlungsauflösung.
Stilleben mit Tulpenstrauss. Öl/Lwd., sign., 74 x 92, Rahmen. Sammlungsauflösung.
Stilleben mit Blumen und Obst., Öl/Lwd., sign., 61 x 80, Rahmen. Sammlungsauflösung.
Blick auf Schloß Ludwigsburg, Öl/Lwd., sign. u.dat. '1940', 66 x 99, ohne Rahmen.
Schloßinterieur, Spiegelsaal Nymphenburg, Öl/Holz, sign. u.dat. '1950', 94 x 72, (Farbspritzer), Rahmen.
Eitempera und Gold auf Holz, 22,4x18, besch., rest. Mit Expertise
Eitempera und Gold auf Holz, 21,9x17,4, rest. Mit Expertise
Eitempera auf Holz, 32,4x25,3, besch., rest.
sitzendes Jesuskind mit Früchte- und Blumenkorb, Öl/Lwd., Altersschäden (Farbschäden, Kl. Loch i.d.Lwd.), 51 x 65, Rahmen (besch.)
Eitempera/Holz, 32x26, besch. Mit Expertise
Eitempera/Holz, 31x26, besch. Mit Expertise
'Burgruine Ried/Sainthal Bozen', Öl/Lwd./Lwd., sign., rs. zusätzlich bez. 'München 1910', 106 x 89, Rahmen.
Infanterie auf 'Wachposten', Druck/Kreide (?), sign. u. dat. '1902', ca. 68 x 98, Altersspuren, Rahmen.
sitzendes Kätzchen vor rotem Vorhang, Öl/Holz, sign., 7,5 x 6, Rahmen.
spielende Katzen, Öl/Holz, sign., 19 x 24, Rahmen.
Blick auf die Burg von Grünwald im Isartal, Öl/Holz, sign. u.bez. 'München', 34,5 x 53, Rahmen.
Kinderköpfchen, Studie, Bleistift, sign., gebr. Papier, Randschäden, Knickspuren., ca. 6 x 19, Rahmen.
Szenerie in einer Altstadtgasse. Öl/Holz, 16 x 24, Rahmen.
Feuerbach im Schnee. Öl/Lwd., sign. u. dat. '1935', 75 x 100, ohne Rahmen.
Blick wohl auf den Bodensee. Öl/Lwd., sign., 50 x 60, Rahmen.
'Tänzerin', Öl/Holz, sign. u. dat. '1909', rs. bez, rs. altes Etikett, rest., ca. 37 x 28,5, Rahmen.