Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 40x35, gerahmt.
u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 21x15 cm (38x32,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Mädchen in weißem Kleid mit rosa Schleifen, Öl/Papier, D. ca. 40cm, hinter Glas gerahmt. Beschädigt.
BOUVRIE, HENRY (...
KOCK, OTTO (1921-1999) "Winter Landscape with Hunters".
FEDDER, OTTO (1873-1919) "Farmer with horse and cart".
PICK, ANTON (1840-c.1905) "Autumn".
LÄMMLE, WOLFGANG (1941) "River Course".
MONOGRAMIST OF THE 20th CENTURY "Winter Night".
Öl auf Leinwand, monogrammiert MS, HxB: 96/125 cm. Rahmen, HxB: 107/135 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Landscape"
Oil on canvas, monogrammed MS, HxW: 96/125 cm. Frame, HxW: 107/135 cm.
Öl/Lwd., Blick auf eine Landschaft mit See, im Hintergrund eine Bergkette, rechts zwei Reiter, unten links signiert und datiert, ca. 70x100cm, ohne Rahmen. Altersspuren.
Früchtestilleben mit Trauben und Äpfeln. Öl/Holz, bezeichnet wohl "B. Maaßen". Alterssch., 19x24 cm, R.
Öl/Karton, unten rechts signiert, 23x28 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Blumenstillleben, Öl/ Holz, min. besch., 23 x 29 cm, R.
Öl/ Lwd, u. re. sign., ca. 60 x 99 cm, R. (besch.).
Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 59 x 45,5, Altersspuren, R.; die Künstlerin lebte und arbeitete in Stuttgart.
Öl/ Karton, u. li. bez. und dat., ca. 53,5 x 74 cm, min. besch., R.
Öl/Hartfaserplatte, u.r. undtl. sign., 25x19 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Lwd., unsign., ca. 16x21, gerahmt, Altersschäden.
Seenlandschaft, Öl/Lwd./Karton, monogr. '.(?).K', ca. 23,5 x 36, Rahmen.