Ergebnisse

1564 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1635

FLANDRISCHER MEISTER des 17. Jh., "Anbetung Christi",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1600

Ergebnis: 1.600 EUR

BRÄCKLE, JAKOB (Winterr...

Positions-Nr.: 1601

BRENDEL, ALBERT H. (1827-1895) "Guten Morgen, gnädige Frau"

Ergebnis: 1.600 EUR

| BRENDEL, ALBERT H. (1827-1895) "Good Morning, Madam".

Positions-Nr.: 1626

IKONE "Thronende Gottesmutter"

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1699

STORCH, KARL II (1899-1991), "Frühlingslandschaft",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1612

COMPTON, EDWARD HARRISON (1881 - 1960),

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1616

MORALT, WILLY (1884-1947): Sonntagsausflug.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1613

KUJAU, KONRAD (1938 - 2000): See mit Insel.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1615

BRUEGHEL, Jan I, ATTR./UMKREIS (J.B.: Brüssel 1568-1625 Antwerpen), "Landschaft mit Personen vor einer Klosteranlage"

Ergebnis: 1.500 EUR

unsign., Öl/Kupfer, HxB: ca. 20/31 cm. Rahmen, min. Berieb am Rand, rest. u. retuschiert.

Positions-Nr.: 1632

BERNINGER, EDMUND (1843-1929), "Nettuno",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1607

BAPTISTE, MARTIN SILVESTRE (1791-1858), "Der Blumenkranz",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1636

WÖRN, WALTER (Stuttgart 1901-1963), "Liegendes Paar am Strand",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1640

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Garten im Frühling",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1672

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1607

KOPIST nach Guido Reni, 19. Jh.,

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 1639

FLÄMISCHER MEISTER, 17. Jh.,

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 1624

MALI, JOHANN JAN (1828 - 1865),

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1626

STIRNER, KARL (1882-1943): Kornernte.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1658

PORTRÄTIST, 18. Jh.: Wohl Bildnis Christophs I Markgraf von Baden-Durlach.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1640

Komplette Deesisgruppe, bestehend aus 3 Ikonen, NORDRUSSLAND, 1830-1870

Ergebnis: 1.400 EUR

Christusikone, H 43,5x35,1 cm/Muttergottesikone, H 44,1x36,8 cm/Johannesikone H 43,4x35,1 cm, Eitempera und Gold auf Holz, Altersspuren, besch. Expertise von Ikonenmuseum Schloß Autenried anbei

Positions-Nr.: 1601

UHLIG, MAX (1937): "Nuages la montagde bluyes", wohl 1992,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1602

BRÄCKLE, JAKOB (Winterreute 1897-1987 Biberach) 'Pflügender Bauer', 1944.

Ergebnis: 1.400 EUR

Bauer mit Pferd und Pflug beim Pflügen eines Feldes, rücks. Klebeetikett mit Bezeichnung 'April', unten links signiert und datiert, Öl/Malkarton, ca. 13x18cm, Altersspuren, gerahmt.

Positions-Nr.: 1660

JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Österreichische Landschaft im Vorfrühling",

Ergebnis: 1.400 EUR

u.re. sign., Öl/Malkarton, HxB: ca. 48x59 cm (53x64 cm mit Rahmen). Min. Craquelé u. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kante min. besch.). Altersspuren. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis des Künstlers.

Positions-Nr.: 1610

VELTEN, WILHELM (1847-1929), "Pferdemarkt vor der Stadt",

Ergebnis: 1.400 EUR