3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1609

RAAPHORST, CORNELIS (1875 - 1954),

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1610

KREGTEN, FEDOR VAN (1871 - 1937),

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1611

Marinemaler, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1612

BASSINGTHWAIGHTE, LEWIS (geb. 1928),

Ergebnis: 480 EUR

3 Werke ('Undressing I.-II.'), Öl/Holz, 15 x 10, Rahmen.

Positions-Nr.: 1613

Malerfamilie ALBRECHT ADAM (1786 - 1862),

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1614

Ikone, Russland, wohl 18. Jh.,

Ergebnis: 1.022 EUR

'Johannes der Theologe im Schweigen'. Holz, 28 x 25, rest. Expertise der Galerie Victor Puch liegt vor.

Positions-Nr.: 1615

Ikone, 19. Jh., Mariä-Schutz,

Ergebnis: 400 EUR

Holz, 31 x 27, besch., rest.

Positions-Nr.: 1616

Ikone, 19. Jh., Russland,

Ergebnis: 550 EUR

Heiliger Nikolaus. Holz, 31 x 26, besch., rest.

Positions-Nr.: 1617

Monatsikone, Russland, 19. Jh.,

Ergebnis: 850 EUR

Monat Juni, Holz, 44 x 37, besch.

Positions-Nr.: 1618

SCHLEGEL, KARL A. (19./20. Jh.),

Ergebnis: 420 EUR

Bildnis einer jungen Frau mit Obstkorb, Öl/dünne Platte, sign., 99 x 77, rs. altes Etikett der Kunsthandlung Schaller, rest., Farbauftrag teilw. sehr dünn, Rahmen.

Positions-Nr.: 1619

GLÜCKERT, JOHANNES (geb. 1868),

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1620

DE JONG, JAN (1863 - 1901),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Bauernpaar vor einer reetgedeckten Kate. Öl/Lwd., sign., 60 x 80, Rahmen.

Positions-Nr.: 1621

BUCHANAN, GEORG F. (tätig 1848 - 1864),

Ergebnis: 300 EUR

bezaubernde Berglandschaft im Licht der Abendsonne. Öl/Lwd./Lwd., sign., 32 x 62, rest., Rahmen.

Positions-Nr.: 6602

JAUCH, R., "Nächtliche Szene mit Mutter und Kind", um 1900.

Ergebnis: 150 EUR

Öl/Lwd., 32x41, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 6603

BIEDERMEIER Porträt der Juliane Ballheimer, Hamburg.

Ergebnis: 350 EUR

Öl/Lwd., 35x29, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 6605

Ikone, Russland, Nowgoroder Schule, 18.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1600

HECHMANN, ?, tätig Ende19. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Waldbach, Öl/Lwd., sign., u.dat. '95', 50 x 35, Rahmen.

Positions-Nr.: 1601

KÖGL, BENNO (1892 - 1973),

Ergebnis: 710 EUR

Positions-Nr.: 1602

DEFFNER, L. (20. Jh.)

Ergebnis: 200 EUR

Blumenstilleben, Öl/Holz, sign., 18 x 13, Rahmen.

Positions-Nr.: 1603

DIEMER, ZENO (1867 - 1939),

Ergebnis: 120 EUR

kleine Kapelle vor Bergkulisse, Aquarell, sign. u.bez. 'Mch', 29 x 18, Rahmen.

Positions-Nr.: 1604

WEINHOLD, KURT (1896 - 1965),

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1605

HERDTLE, GUSTAV (geb. 1835),

Ergebnis: 360 EUR

'Ruine Rechberg mit dem Hohenstaufen', Öl/Lwd., sign., 30 x 42, rs. bez., Rahmen (besch.).

Positions-Nr.: 1606

DORSCHFELDT, GEORG ALBERT (1898 - 1979),

Ergebnis: 500 EUR

Sommerblumenstrauß in einer Vase. Öl/Holz, sign., 33,5 x 28, Rahmen.

Positions-Nr.: 1607

Ikone, KREUZERHÖHUNG, Russland, 19. Jh.,

Ergebnis: 2.200 EUR