spielende Katzen vor einem Vorhang. Öl/Lwd.,sign., 40 x 48, Rahmen (besch.). SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Kühe an einem Kanal. Öl/Lwd., sign., 60 x 80, besch. (Loch i.d. Lwd.), Rahmen (besch.) SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Lastensegler, Öl/Lwd., sign., 25 x 35, Rahmen (besch.), SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
3 Werke ('Undressing I.-II.'), Öl/Holz, 15 x 10, Rahmen.
'Johannes der Theologe im Schweigen'. Holz, 28 x 25, rest. Expertise der Galerie Victor Puch liegt vor.
Heiliger Nikolaus. Holz, 31 x 26, besch., rest.
Monat Juni, Holz, 44 x 37, besch.
Bildnis einer jungen Frau mit Obstkorb, Öl/dünne Platte, sign., 99 x 77, rs. altes Etikett der Kunsthandlung Schaller, rest., Farbauftrag teilw. sehr dünn, Rahmen.
'Motiv aus Mittenwald', Öl/Lwd., sign., rs. bez., 32 x 42, Rahmen.
Bauernpaar vor einer reetgedeckten Kate. Öl/Lwd., sign., 60 x 80, Rahmen.
bezaubernde Berglandschaft im Licht der Abendsonne. Öl/Lwd./Lwd., sign., 32 x 62, rest., Rahmen.
Öl/Lwd., 32x41, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., 35x29, gerahmt, besch.
Waldbach, Öl/Lwd., sign., u.dat. '95', 50 x 35, Rahmen.
spielende Katzen um einen Baumstumpf, Öl/Lwd., sign., 19 x 24, Rahmen.
Blumenstilleben, Öl/Holz, sign., 18 x 13, Rahmen.
kleine Kapelle vor Bergkulisse, Aquarell, sign. u.bez. 'Mch', 29 x 18, Rahmen.
'Ruine Rechberg mit dem Hohenstaufen', Öl/Lwd., sign., 30 x 42, rs. bez., Rahmen (besch.).
Sommerblumenstrauß in einer Vase. Öl/Holz, sign., 33,5 x 28, Rahmen.
Erhöhung des heiligen und Lebensspendenden Kreuzes mit Helena und Konstantin, weitere männliche Phropheten. Halbrunder Abschluss, Holz/teilpakettiert, 61 x 47, besch. (u.a.zwei vertikale Risse).