3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1636

MALER des 17. Jh., "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1629

HOLLÄNDISCHER MALER des 17. Jh., wohl tätig in Haarlem, "Dame mit weißer Haube und Mühlsteinkragen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 1622

POLTROCK, M. (süddeutsche Malerin 19. Jh.), "Böblingen",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1652

KOPIST NACH MAX VOLKHART (?), um 1900: belauschtes Liebespaar.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1645

MEHRFELDERIKONE "Heiliger Nikolaus", Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1638

BRAUN, SIGI (geb. 1928)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 1605

IKONE "Heiliger Georg", Osteuropa 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1600

KNOOP, AUGUST HERMANN (1856-1919) 'Der Vorleser', 1898.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1609

Monogrammist 'W', 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1613

IKONE "Mariae Aufnahme in den Himmel", Osteuropa 19. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1632

Ikone. Dreifelder-Heiligenikone, RUSSLAND, wohl um 1800

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1668

CHARLOTTE FLEMMING Kostümzeichnung "Fedora", 1977.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Charlotte ...

Positions-Nr.: 1661

Miniaturikone des Christus Pantokrator mit Silberoklad RUSSLAND, 19. Jh.

Eitempera auf Holz, Oklad in Silber 84 Zolotniki, verso Samtabdeckung, 6,6x 5,5 cm, im Schaukasten, besch.

Positions-Nr.: 1614

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 1626

Kleine Ikone. Heiliger Theoder von Tschernikov. RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Eitempera auf Holz mit Silber-Oklad, 11x9, , besch.

Positions-Nr.: 1601

FOLLAK, ALEXANDER (1915): Kartenspiel.

Ergebnis: 200 EUR

Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 60 x 49 cm, R. (besch.).

Positions-Nr.: 1627

HANFSTÄNGL, ERNST (1840 - 1897),

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1608

DEUTSCHER GENREMALER, um 1900: Im Kirschgarten.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1601

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1610

KREGTEN, FEDOR VAN (1871 - 1937),

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1661

LAVES, WERNER (1903-1972): Dachkammer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1606

HÄCKER, DIETER (geb. 1942, tätig in Stuttgart),

Ergebnis: 144 EUR

4 Collagen aus Papier, Leinwand und anderen Materialien. Maße verschieden, alle mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1611

DEMETZ, KARL (1909-1986): Heuernte auf der Baar.

Ergebnis: 219,99 EUR