Blumenstilleben Rosenzweig mit drei Blüten, Öl/Holz, ovaler Ausschnitt, 30x25, sign., gerahmt
'Abendstimmung an der Oste', Öl/Karton, sign., dat. '3/80', 30,5 x 40, rs. bez., Rahmen.
tötet mit seiner Lanze den bulgarischen Zaren Kalojan, Eitempera/Holz, 20,5x15, besch.
Öl/Lwd., Ansicht eines Felsküstenabschnittes mit am Strandlagernden Boot, unten links signiert, 60x80 cm, Rahmen, Altersspuren
Aquarell, Sonnenblumen in impressionistischer Manier, unten rechts signiert, 55x73 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, rückseitig bez.: "Landschaft im Regen", unten rechts signiert (schwer lesbar) und datiert 1975 (?), 39,5x50 cm, Rahmen
"Junge Frau mit Früchteschale", Öl/Lw., monogr. und dat. 1995, 30x40, gerahmt
"Zwei junge Frauen im Garten", Öl/Lw., monogr. und dat. 1989, 50x60, ungerahmt
Öl/Lwd., unsign., ca. 35x28cm, hinter Glas gerahmt. Leicht beschädigt, Altersspuren.
Portraitist (19th century), 'Portrait of a aged woman with hood'. Oil/canvas, unsigned, ca. 35 x 28cm, framed be...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 48/58 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Feierabend in der Felgergasse".
Oil on hardb...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 51/40 cm, gerahmt, HxB: 73/60 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Sommerabend in der Felgergasse".
Oil on hard...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 45/41 cm, gerahmt, HxB: 53/47 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Marktstrasse“.
Oil on hardboard, signed lowe...
ohne Titel, Buntstifte/Karton, sign. u.dat. '1959', 34 x 29, ohne Rahmen.
ohne Titel, Buntstifte/Papier, sign. u.dat. '1967', 40 x 27,5, wasserfl., ohne Rahmen.
Öl auf Holz, links unten signiert, HxB: 24/30 cm. Gerahmt.
HOEVEN, ANTON van den (born 1940), "Ice Skating Pleasure in front of a Dutch village view", oil on wood, illegibly signed at lower left, H...
Öl auf Holz, links unten unleserlich signiert, HxB: 30/40 cm. Gerahmt.
20th century painter, "Dutch Village View" Oil on wood, illegibly signed at lower left, HxW: 30 x 40 cm. Framed.
Brauner und Schimmel mit Kummet, unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 46x42 cm (52x48 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus ...
" Öhringen Bezirks Krankenhaus ", mit Rahmen, Aquarell, HxB: 43/55 cm. Altersspuren.
18./19. Jh., Holz/Tempera, Darstellung des Evangelisten Matthäus, Rückseie mit Papieretikett, HxB: 9,5/8,5 cm. Stark besch.
Mischtechnik, sign. u. dat., ca. 29x21, gerahmt.
Zeichnung, sign. u. dat., ca. 20x29, mit Knick, gerahmt.
unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 18,5x29 cm (23,5x33,5 cm mit Rahmen). Firnisgilb, leichte Flecken. Mit Rahmen (Holz gefasst, Gehrungen locker). VERSO Etikett Kunsthaus Schöning...
Infanterie auf 'Wachposten', Druck/Kreide (?), sign. u. dat. '1902', ca. 68 x 98, Altersspuren, Rahmen.
Motive überwiegend nach Alexandre Calame (1810-1864), 4x bez. 'Höhere Mädchenschule Esslingen', aus den Jahren 1866-1878, starke Altersschäden..