barockförmig, neuwertig, WBW: ca. 1.900 €, ohne Schließe. (3)
zus. ca. 188 gr, je ca. 40 cm, darunter Smaragd, Peridot, Turmalin, Tansanit, 1x mit Schließe 18K, 2x mit Silberschließen, tlw. Tragespuren. (7)
Metall vergoldet, mit farbig emaillierten Ornamenten, D: 2,7/1,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, in einem Originaletui.
barockförmig, neuwertig, ohne Schließe, WBW: ca. 1.000 €. (2)
barockförmig, ungebohrt, guter Lüster, WBW: ca. 400 €, neuwertig. (6)