Metall vergoldet, mit farbig emaillierten Ornamenten, D: 2,7/1,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, in einem Originaletui.
zus. ca. 188 gr, je ca. 40 cm, darunter Smaragd, Peridot, Turmalin, Tansanit, 1x mit Schließe 18K, 2x mit Silberschließen, tlw. Tragespuren. (7)
barockförmig, ungebohrt, guter Lüster, WBW: ca. 400 €, neuwertig. (6)
barockförmig, neuwertig, ohne Schließe, WBW: ca. 1.000 €. (2)
barockförmig, neuwertig, WBW: ca. 1.900 €, ohne Schließe. (3)