bestehend aus 2 Ketten, 1 Armband, 2 Broschen davon 1x mit Nephrit und 1 Ring RW: 49, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of silver hunters jewellery, 6 pieces: 2 necklaces, 1 bracelet, 2 brooches (...
best. aus 1 Armreif, 3 Broschen, 1 Paar Ohrstecker mit Gewinde, Metall vergoldet, um 1900, mit Tragespuren.
Bundle garnet jewellery: 1 bangle, 3 broochs, 1 pair of earrings with threads, metal gild...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Anhänger, 2 Ringen, 1 Armband, 2 Armreifen und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot from metal...
3 x Bernstein, 2 x Koralle (1 kaputt), 1 x Serpentin, versch. Längen, Tragespuren.
Bundle of 6 stone necklaces: 3 x amber, 2 x coral (1 broken), 1 x serpentine, various lenghts, signs of wear.
blau-grün, ca. 10,5x6,5 cm an massiver Erbskette, ca. 80 cm, Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Cross pendant with round glass-cabochons, blue-green, ca. 10.5x6.5 cm, with very solid neckl...
davon 1 Collier, ca. 42 cm, 1 Ring RW: 54, 1 Brosche ca. 4x3,4 cm, 1 einzelner Ohrstecker ohne Rückstecker, 1 einzelner Ohrhänger mit 3 versch. Teufeln, z.T. mit Zuchtperlen, Ende 20. Jh., Tragespuren...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten und 8 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot from silver 3 pendants with chains and ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit hellblauen Steinen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece deale...
Stecker mit Clips, Zuchtperlen, mit Patina, rot u. gelb lackiert, L: ca. 7 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral ear hangers, pins with clips, cultured pearls, with patina, red and y...
best. aus. Ring und Anhänger, 2 grüne synth. Spinelle, RW: 56, Anhänger L: ca. 6,5 cm, Tragespuren, 1. H. 20. Jh., mit Herstellersignatur.
THEODOR FAHRNER bundle silver jewellery: ring (size 56) an...
z.T. aus Silber/Metall, darunter 1 großer Herzanhänger, 1 Armreif, 7 Armbänder, 2 Paar Ohrhänger, 1 Ring und 1x 3 Kettenbestandteile, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 13 pieces, partly with am...
NP: 510 €, Metall vergoldet, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui.
FREY WILLE necklace "Gustav Klimt", original price 510 €, metal gilded, neckl. length: ca. 43 c...
u. Rauchquarz, GG 18K, L: ca. 3 u. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
2 pair of ear hangers with cultured pearls and smoky quartz, 18K YG, L: ca. 3 and 4.5 cm, 20th/21st century, slight sign...
best. aus Armband mit Markasiten, L: ca. 18,5 cm, Kette, L: ca. 60 cm, Anhänger mit Markasiten u. Rauchquarz, L: ca. 6 cm, Silber tlw. vergoldet, Anfang 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarken.
...
best. aus Damenarmbanduhr, Armreif und Ohrringen, NP: ca. 1.430 € (1990er), typisches maritimes Design aus Edelstahlkordeln mit vergoldeten Elementen, 1990er Jahre, Tragespuren, Punzierung PHILIPPE CH...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 2 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Brosche, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece deale...
Händlerkonvolut, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Silberwert.
12-piece dealer´s lot from silver-cases, signs of wear, no sale under silver price.
Ankerkette mit Anhänger "Please return to Tiffany", NP: ca. 590 €, L: ca. 38 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze, inkl. Beutel und Box.
TIFFANY & CO silver necklace with pendant "Please retur...
best. aus Armband, Kette, Ring, Metall u. Silber vergoldet, 19./20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren, 2 Steine fehlen.
Bundle garnet jewellery: necklace, bracelet, ring, metal and silver gilded, 19t...
Rubine, Saphire, Smaragde u. Brillanten ca. 0,62 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
Set of 5 rings with rubies, sa...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Medaillonanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
6-piece dealer´s lot from 14K gold includi...
bestehend aus Ohrringen, Armreif, Anhänger ca. 5x4 cm an Kette und Armbanduhr, vergoldet, mit emailliertem Löwenmotiv und antikisierendem Dekor, 21. Jh., minimale Tragespuren, Uhr nicht geprüft, alle ...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
9-piece dealer´s lot from 14K gold including 7 ring...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Granat, GG 8K und 1x WG 8K, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
12-pi...