Rubine, Saphire, Smaragde u. Brillanten ca. 0,62 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
Ankerkette mit Anhänger "Please return to Tiffany", NP: ca. 590 €, L: ca. 38 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze, inkl. Beutel und Box.
Perlenwebarbeit mit Howlith-, Perlmutt- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Perlenwebarbeit mit grünen Schmucksteinen und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 2/4 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.