mit Zuchtperlen u. Bernstein, orange-weiß lackiert, RW: 56, leichte Tragespuren.
u. Rauchquarz, GG 18K, L: ca. 3 u. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Edelsteinen (z. B. Amethyst, Rubin, Turmalin, ...), tlw. von JACOBI, GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Tlw. mit Originalbelegen.
Motiv "Weinlaub" und "Schnecke", kl. Brillant ca. 0,01 ct, GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
best. aus Kette mit Anhänger, Ring, Paar Ohrstecker, mit blauem Steinbesatz, Kettenlänge ca. 42-45 cm, RW: 53, 21. Jh., mit Tragespuren.
best. aus 1 Armreif, 3 Broschen, 1 Paar Ohrstecker mit Gewinde, Metall vergoldet, um 1900, mit Tragespuren.