Perlenwebarbeit mit grünen Schmucksteinen und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 2/4 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 3 bracelets, pearl fabric w...
Perlenwebarbeit mit Howlith-, Perlmutt- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, pearl fabric wit...
1x 2-reihig Akoyazuchtperlen in leichtem Größenverlauf ca. 5-8 mm mit schönem weiß-rosé Lüster, L: ca. 48 cm, Schließe WG 14K mit Saphiren und Diamanten und 1x gleichlaufend ca. 5mm, L. ca. 39 cm, cre...
z.T. aus Silber/Metall, darunter 1 großer Herzanhänger, 1 Armreif, 7 Armbänder, 2 Paar Ohrhänger, 1 Ring und 1x 3 Kettenbestandteile, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 13 pieces, partly with am...
L: ca. 80 cm, Kauf 1985, hergestellt in Israel, lt. beil. Zertifikat Glas aus Ausgrabungsfunden.
Long necklace from glass and brass elements, L. ca. 80 cm, purchase 1985, made in Israel, glass foun...
best. aus 2 Ketten, 3 Anhängern, 1 Armband, 1 Ring, 1 Brosche, tlw. Silber. Mit Gebrauchspuren.
Bundle amber jewellery 8 pc.: 2 necklaces, 3 pendants, 1 bracelet, 1 ring, 1 brooch, partly silver. W...
davon 1 Pressbernstein, versch. Längen, mit Tragespuren.
Bundle of 4 amber necklaces of which 1 composite amber, different lengths, with signs of wear.
bestehend aus 1 Kette, 1 Armband (2-reihig), 1 Paar Ohrhänger sowie Ersatzteile, Schließen GG 14K, 20. Jh., Tragespuren, Korallen tlw. rissig. EIN-/AUSFUHRBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Bundle c...
NP: 1.095 €, Metall vergoldet, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui.
FREY WILLE bangle "Gustav Klimt", original price: 1,095 €, metal gilded, inner circumfere...
mit innenliegenden Satinbändern, Schließe Edelstahl, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ rubber band with 2 silver beads with satin inside, clasp stainless steel, 20th/21st century, s...
mit Zuchtperlen, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Patina.
EHINGER SCHWARZ floral silver necklace with cultured pearls, L: ca. 40 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, with...
mit Zuchtperlen, braun lackiert, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral silver ring with cultured pearls, brown paint, ring size 55, 20th/21st century, signs of wear.
mit Zuchtperlen u. Bernstein, orange-weiß lackiert, RW: 56, leichte Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral ring with cultured pearls and amber, painted orange white, ring size 56, slight signs of wear...
u. Rauchquarz, GG 18K, L: ca. 3 u. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
2 pair of ear hangers with cultured pearls and smoky quartz, 18K YG, L: ca. 3 and 4.5 cm, 20th/21st century, slight sign...
mit Edelsteinen (z. B. Amethyst, Rubin, Turmalin, ...), tlw. von JACOBI, GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Tlw. mit Originalbelegen.
Bundle of 4 different ear studs with gemstones (e. g. ...
Motiv "Weinlaub" und "Schnecke", kl. Brillant ca. 0,01 ct, GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2 single ear studs, theme "Grapes" and "Snail", small brilliant-cut diamond ca. 0.01 ct, 18K Y...
best. aus Kette mit Anhänger, Ring, Paar Ohrstecker, mit blauem Steinbesatz, Kettenlänge ca. 42-45 cm, RW: 53, 21. Jh., mit Tragespuren.
JETTE JOOP silver jewellery bundle: necklace with pendant, r...
best. aus 1 Armreif, 3 Broschen, 1 Paar Ohrstecker mit Gewinde, Metall vergoldet, um 1900, mit Tragespuren.
Bundle garnet jewellery: 1 bangle, 3 broochs, 1 pair of earrings with threads, metal gild...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Armbänder und 1 Anhänger, mit Granat, z.T. vergoldet, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot from silver with garnet, inc...
Händlerkonvolut, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Silberwert.
12-piece dealer´s lot from silver-cases, signs of wear, no sale under silver price.
6 Ringe und 3 Uhren (Gucci, Michael Kors, D&G), tlw. mit Steinen, mit Tragespuren, Funktion ungeprüft. Inkl. 1 Box.
Bundle silver and stainless steel jewellery, 9 pc.: 6 rings and 3 wrist watches (...
Ankerkette mit Anhänger "Please return to Tiffany", NP: ca. 590 €, L: ca. 38 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze, inkl. Beutel und Box.
TIFFANY & CO silver necklace with pendant "Please retur...
davon 1 Collier, ca. 42 cm, 1 Ring RW: 54, 1 Brosche ca. 4x3,4 cm, 1 einzelner Ohrstecker ohne Rückstecker, 1 einzelner Ohrhänger mit 3 versch. Teufeln, z.T. mit Zuchtperlen, Ende 20. Jh., Tragespuren...
bestehend aus Ohrringen, Armreif, Anhänger ca. 5x4 cm an Kette und Armbanduhr, vergoldet, mit emailliertem Löwenmotiv und antikisierendem Dekor, 21. Jh., minimale Tragespuren, Uhr nicht geprüft, alle ...