WEISS (H)/SI, Platin, RW: 55/56, 21. Jh, Tragespuren. 2 ineinander gesteckte kardanisch bewegliche Ringe.
Double ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.20 ct, WHITE (H)/SI, platinum, ring size 5...
WG 14K, bestehend aus 7 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern (1x mit Kette) und 1 Perlenkette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, 14K white...
GG/WG 18K, bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Uhr, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold , including 3 rings, 1 ...
WG 14K, bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 3 rings, 1 p...
GG 18K, bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 2 rings, 1 pendant an...
WG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings, 2 pendants and...
GG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 rings, 1 pair...
Ring zweireihig entouriert, zus. ca. 1,5 ct, Ohrstecker einreihig, zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, Ring WG 18K, Ohrstecker WG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschienenansatz etw. rissig...
GG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 rings, 1 pair...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings, 2 pendants ...
bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband, Schließen zumeist GG14K und Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 4 necklaces and 1 bracelet, corals, clasps mostly 14K yellow gold and silver, 2nd half ...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings and 2 pendants, with ge...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Amethysten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings and 1 pendant w...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings and 1 brooch, with gem st...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings and 1 necklace, with gem ...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen und 1 Clip-Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring, 1 p...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings, 1 pair...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring, 1 Medaillon und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring, 1 medaillon an...
GG 8K , bestehend aus 1 Collier, 2 Broschen und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 1 collier...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 1 Kettenverkürzer und 1 Armband, mit Steinbesatz und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
WG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings, 1 pendant and...
GG 8K , bestehend aus 3 Ringen und 4 Anhänger/Broschen, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 3 rings and 4 pendant/...
GG 8K , bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Ring, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 earrings, ...
GG 14K, bestehend aus 3 Kettchen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 necklaces, signs of wear, no sale under material price.
von ca. 36x23 mm, Silber, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with large aquamarine of ca. 36x23 mm, silver, ring size 58, 20th/21st century, slight signs of wear.
GG 14K, bestehend aus 6 Nadeln, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 6 needles, with gem stones, signs of wear, no s...
bestehend aus 2 Broschen, 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Armreif, unedles Metall, Tragespuren, 19./20. Jh., Armreif mit Kaufbeleg (1978).
Bundle garnet jewellery 5 pc: 2 brooches, 1 necklace, 1 pendant, 1 ...
Brosche aus schwarz emailliertem verschlungenem Rundprofil, Endkappen aus Gold mit Diamantrosen und abhängenden Perltropfen, wohl Orientperlen, weiterer Einhängehaken ohne Behang, GG 14K/Silber, ca. 4...
Silber, 1x L. ca. 175 cm, 2-3-fach tragbar mit Verkürzungsspirale, 1x L. ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, silver, 1x L. ca. 175 cm, with shortener, 1x L. ca. 60 c...
best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Figur, tlw. mit Silber, mit Gebrauchspuren.
Bundle amber jewellery 7 pc: 3 necklaces, 1 bracelet, 1 ring, 1 pair of ear studs, 1 figurine...
bestehend aus 3 Ketten und 2 Broschen, unedles Metall, Kette GG 8K, (leichte) Tragespuren.
Bundle of 5 pc coral jewellery: 3 necklaces and 2 brooches, unprecious metal, chain necklace 8K YG, (sligh...
bestehend aus üppiger Halskette mit Glasperlen, lt. Informationen d. Einlieferers aus dem Jemen, Silberelemente hergestellt von jüdischen Silberschmieden, vermutlich ca. 70 Jahre alt. Außerdem 2 Silbe...
Kreuzanhänger (ca. 7 cm) und ovaler Anhänger (ca. 5 cm), unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren, einige Steine fehlen.
Bundle 2 pc. garnet jewellery: cross pendant (ca. 7 cm) and oval pendant (ca....
bestehend aus 10 Zuchtperlketten, Schließen WG 18/14K und Silber, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.
Bundle of 10 necklaces, cultured pearls, clasps 18/14K white gold and silver, 2nd half of 20th cent...
best. aus 9 Anhängern, tlw. mit Silbermünzen, mit Gebrauchspuren.
Bundle silver jewellery 9 pc: 9 pendants, partly with silver coins, with signs of use.
best. aus 3 Broschen, 1 Ring und 1 Armband, Silber, z. T. vergoldet, z. T. mit Steinbesatz u. a. Koralle, Zuchtperlen, Imitationsperlen und -steine, 19./20. Jh., Tragespuren, Armband mit Zusatzglied (...
bestehend aus Armreif, Armband und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, Metall vergoldet, um 1900, altersgem. Gebrauchsspuren.
Bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 pendants,...
bestehend aus 8 Zuchtperlketten und 2 Zuchtperlarmbändern, Schließen zumeist GG/WG 14K, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 8 necklaces and 2 bracelets, cultured pearls, clasps mostly 14K yellow an...
Schließen aus GG 14K/8K sowie Silber, unterschiedliche Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 11 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps 14K and 8K yellow gold and silver, differen...
bestehend aus 8 Zuchtperlketten und einigen losen Strängen, bzw. Kettenstücken, Schließen tlw. GG/WG 14K und Metall, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.
Bundle of 8 necklaces and some loose rows, cultu...
versch. Ketten in versch. Längen, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 7 pc: different necklaces in various lengths, with signs of wear.
von ca. 5 - ca. 9 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 4 silver brooches from ca. 5 - ca. 9 cm, 1st half 20th century, signs of wear.
best. aus 4 Ketten, 5 Broschen, 2 Anhängern, 4 Ringen, 1 Armband, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 16 pc: 4 necklaces, 5 brooches, 2 pendants, 4 rings, 1 bracelet, with sto...
Silber, L. ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, dicke Kordel aus Strickketten, vermutlich aus Indien.
Necklace, silver, L: ca. 46 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear, probably India.
best. aus 2 Ketten, 2 Broschen (davon 1 Muschelkamee), 1 Anhänger, 1 Armreif, Silber, mit Tragespuren.
Bundle amber jewellery 6 pc: 2 necklaces, 2 brooches (of which 1 shell cameo), 1 pendant, 1 ba...
best. aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 2 Paar Ohrringe, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 5 pc: 1 necklace, 1 bangle, 1 ring, 2 pair of earrings, with signs of wear.