2x Türkis (davon 1 mit Zuchtperle), Kugeln ca. 8+10 mm, L: ca. 46 cm // 1x Granat Rohsteine, L: ca. 44 cm. Schließen Silber, minimale Tragespuren.
Bundle of 3 stone necklaces: 2x turquoise (of whic...
Glaskugeln, Schließen und Ohrhaken Silber, L: ca. 21 cm, 21. Jh., neuwertig. (4b)
2 bracelets and 2 pair of earrings, glass beads, clasps and ear hooks silver, L: ca. 21 cm, 21st century, mint cond...
mit synthetischen Steinen, RW: 54+56, 21. Jh., minimale Tragespuren, 1 grüner Stein stark berieben, je punz. "935" und unbek. Herstellerpunze. (6b)
Bundle 2 silver rings with synthetic stones, rin...
1x mit Moosachat, Schauseite vergoldet, ca. 4x5 cm // 1x mit Perlmutt und grünen Steinen, L: ca. 6,5 cm, 19./20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
Bundle 2 silver brooches: 1x with moss agate, fron...
1x GG 10K, Halbperlen, beige emailliert (bestoßen), L: ca. 5,6 cm // 1x RG 9K, Emailmalerei, L: ca. 7,5 cm, Tragespuren. (13c2)
Bundle of 2 brooches: 1x 10K YG, half pearls, beige enamel (chipped),...
8K/14K Gold, Silber, unedles Metall, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. (12L)
Bundle of 4 brooches and pins, 8K/14K gold, silver, unprecious metal, with stones, with signs of wear.
Silber, z. T. vergoldet, z. T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, 1x punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen, 2x im Stil...
bestehend aus 2 Colliers und 1 Paar Ohrhängern, NP: ca. 700 €, verarbeitet mit Silber, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren. (11d)
3-piece bundle of jewellery with ceramic beads, 2 necklaces and 1 pair...
1 Kette aus Splitterformen im Größenverlauf, L. ca. 80 cm, ohne Schließe und 1 Silberkette, L. ca. 55 cm, mit Zierelement und abhängendem Bernstein, ca. 5x3,7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
Silber vergoldet, z.T. mit Markasit (1x fehlend) 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5h)
...
tlw. bezogen mit Straußenleder, NP 630 €, Amethyst ca. 15x11 mm, RW: 57, 21. Jh, leichte Tragespuren. (8c)
Silver ring with amethyst cabochon ca. 15x11 mm, partly adorned with ostrich leather, orig...
Silber , z.T. vergoldet, 1x mit Schmuckstein, 1x mit Markasit (1x fehlend), 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Gra...
2 Kreuze und 1 Herz ungebohrt (ca. 5-7,5 cm), 1 Anhänger mit Silber, 1 Paar Ohrhänger (ca. 7 cm), 20/21. Jh., neuwertig (Silber mit etwas Patina). (6a)
Bundle amber: 2 crosses and 1 heart undrilled...
best. aus 2 Colliers und 2 Armbändern, versch. Längen, 20./21. Jh, tlw. mit Tragespuren. (8b)
4 pc silver jewellery gilded: 2 necklaces and 2 bracelets, various lenghts, 20th/21st century, some wit...
Silber, 1x NIELS ERIK FROM, DENMARK (punziert) mit rundem Bernstein, ca. 21 mm, 1960er Jahre, leicht verbogen, 1x NOBLESSE (punziert) mit ovalem Bernstein 4x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Sicherh...
Silber, z.T. vergoldet, mit Steinbesatz, z.T. Markasit (einige fehlend), 1. H. 20. Jh., Trage- und Altersspuren, punziert TF, FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten. (5d)
THEODOR F...
Eisen mit Silber, Granat und Email, weiterhin von THEODOR FAHRNER 1 Paar Ohrclips und 2 gleiche Anhänger, Silber vergoldet, mit Markasit; 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAH...
Längen: 43+48+58 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig. (6c)
Bundle of 3 amber necklaces, lengths: 43+48+58 cm, clasps made of silver, 21st century, mint condition.
1) barocke silber-graue Zuchtperlen mit schönem Lüster und lebendigem Oberton gekrönt von je 3 kl. Brillanten, alle zus. ca. 0,12 ct WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, ca. 1,7x1,1 cm, Stecker mit Clipmechani...
von zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 33 g, blau emailliert, L: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh, Tragespuren. (14c)
Medallion pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
best. aus Armreif, Armband, Ring, Kette + Anhänger, Collier, tlw. geschwärzt/vergoldet, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (2b)
PESAVENTO 5 pc. bundle silver jewellery: bangle, bracelet, ring, necklace ...
43,6 g, Silber, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen/Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 43,6 g, silver, includin...
85,6 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 4 Anhänger davon 1x mit Kette und 1 Ring, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s ...
94,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 94.7 g, silver, including 1 necklace, 1 bracel...