Schließen je mit einem kleinen Saphir in Zargenfassung aus GG 18K, Kette L: ca. 53 cm, Armband L: ca. 22 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2a)
ISABELLE FA solid silver necklace with matching b...
GG 18K, netto ca. 33 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net weight ca. 33 g, 14K yel...
GG 14K, netto ca. 28,4 g, bestehend aus 2 Ringen und 2 Armbändern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net weight ca. 28.4 g, 14K yellow gold,...
GG 14K, 34,3 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 34.3 g, 14K yellow gold, including 2...
GG 14K, 25,8 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 25.8 g, 14K yellow gold, including 2 rings and 1 brace...
GG 18K, netto ca. 27,6 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 27.6 g, including 3 ring...
GG 14K, 27,5 g, bestehend aus 1 Collier und 1 Ring, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 27.5 g, 14K yellow gold, including 1 necklace and 1 ri...
GG 14K, netto ca. 23,5 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net weight ca. 23.5 g, 14K yellow gold, in...
GG 14K, 18,6 g, bestehend aus 1 Collier und 1 Ring, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18,6 g, 14K yellow gold, including 1 necklace and 1 ring...
GG/WG 18K, 19,8 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold, 19.8 g, including 1 ring a...
GG/WG 18K und Platin, 19,6 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold and platinum, 19.6 g, includ...
GG 18K, netto ca. 20,5 g, bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net w...
GG/WG 14K, netto ca. 25 g, bestehend aus 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, net weight ca. 25 g, 14K...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
GG 14K, 21,5 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 21.5 g, 14K yellow gold, ...
WG 14K, bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings and 1 brac...
GG 18K, netto ca. 16,5 g, bestehend aus 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, net weight ca. 16.5 g, 18K yellow gold, i...
GG 14K, 17,5 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 17.5 g, 14K yellow gold, including 2...
WG 14K, netto ca. 11,6 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Armreif, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, net weight ca. 11.6 g, 14K w...
GG 14K, netto ca. 10,4 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Collier und 1 Paar Ohrringe, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, net weight ...
Silber, z.T. vergoldet, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5c)
THEODOR...
GG 14K, 12,6 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 12.6 g, 14K yellow gold, including 1 r...
Silber, z.T. vergoldet, z.T. mit Steinbesatz, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten. (5b)
THEODOR FAHRNER bundle of 3 b...
GG 14K, netto ca. 11,5 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, net weight ca. 11.5 g, 14K yellow gold, ...
ca. 1,9x1,1 cm, Anhänger Kreissegment, ca. 4,2 cm an Drahtreif, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, unbek. Punze, Finnland.
Design-Choker with oval cabochon-cut rose quartz, ca. 1.9x1.1 cm, silv...
Silber vergoldet, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5a)
THEODOR FAHRN...
Silber, z.T. vergoldet, mit Markasit (1x fehlend) 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtverzierungen. (5i)
THEODOR FAHRNER bundle...
GG 8K, netto ca. 10,9 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, net weight ca. 10.9 g, 8K yellow gold, including 3 rings,...
Silber, z.T. vergoldet,mit Steinbesatz, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5e)
THEODOR ...
Silber vergoldet, mit Schmucksteinen, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten. (5f)
THEODOR FAHRNER bund...
133,5 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...
91,9 g, Silber, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette und 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 91.9 g, silver, incl...
Silber, 85,4g, bestehend aus 2 Colliers, 1 Armband, 7 Ringen, 4 Anhängern, 3 Anhängern mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
...
121,9 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Uhr, 1 Clip, 1 Paar Ohrringe und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Rodochrosit und Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwe...
GG 8K, netto ca. 10,7 g, bestehend aus 4 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, net weight ca. 10.7 g, including 4 rings,...
Silber, 123,6 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 4 Anhänger, 2 Anhänger mit Ketten und 3 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
12-piece dea...
GG 8/9K, netto ca. 9,9 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Besatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, net weight ca. 9.9 g, 8/9K yellow gold, including 3 rings, si...
davon 7x GG ca. 14K (1x Nadel aus Metall mit Zinnlot) mit div. Steinen und Perlen, 1 Nadel ohne Steinbesatz Metall vergoldet, 3 Schuber Metall, unterschiedliche Epochen vor 1950, Alters- und Tragespur...
89 g, Silber, bestehend aus 2 Armbändern, davon 1x FISCHLAND und 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 89 g, silve...
Silber, 147,4 g, bestehend aus 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 147.4 g, including 4 bracelets, signs of wear, no sale under material ...
best. aus 7 Broschen, 6 Anhängern, 3 Ringen 1 Paar Ohrhängern und 1 Uhr, Silber und unedles Metall, mit Bein und Kunstharzapplikationen, 19./20. Jh, mit Trage- u. Gebrauchspuren. (14b)
Bundle silve...
123,2 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Brosche/Anhänger, tlw. mit Gold und Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece d...
97,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 4 Armbändern, 1 Anhänger mit Kette, 2 Anhänger und 5 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
13-piece dealer´s l...
bestehend aus 1 Collier und 2 Broschen mit Markasiten, Achat, blaues Glas, 1 Armband mit kl. Muschelkameen, 19./20. Jh., Tragespuren.
Bundle silver jewellery 4 pc: 1 necklace and 2 brooches with ma...
Lapislazuli mit Süßwasserperlen, Würfel ca. 6-8 mm, Schließen Silber, L: ca. 48-49 cm, minimale Tragespuren.
Bundle 3 stone necklaces: lapis lazuli with freshwater cultured pearls, cubes ca. 6-8 mm...
124,8 g, Silber, bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar Ohrringe und 3 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Tigerauge, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht u...
Silber, 151,1 g, bestehend aus 8 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 151.1 g, including 8 necklaces, signs of wear, no sale under material pric...
Silber, 95,2 g, bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette, 3 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter ...
bestehend aus 2 Broschen und 2 Anhängern, Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, großer Bernsteinanhänger mit Riss, floraler Anhänger und Brosche, punziert "WK".
4-piece bundle with amber, consisting ...
Edelstahl, L: ca. 49 cm, 21. Jh, neuwertiger Zustand. (4c)
Gilded necklace, stainless steel, L. ca. 49 cm, 21st century, mint condition.
85,6 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 4 Anhänger davon 1x mit Kette und 1 Ring, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s ...
94,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 94.7 g, silver, including 1 necklace, 1 bracel...
43,6 g, Silber, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen/Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 43,6 g, silver, includin...