WG 18K, 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 18K white gold, 19.7 g, consisting ...
Silber 800, Filigranarbeit, Türkis durchbrochen geschnitten, L: ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with turqoise and coral, silver 800, filigree work, turquoise with open-work, L: ca...
WG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, u.a. Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white go...
GG 14K, 17,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern (ohne Brissur), mit Steinbesatz, z.B. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece de...
GG 14K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow g...
WG 14K, 29,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Colliermittelteil und 2 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 1...
GG 18K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow ...
Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 105 g, consisting of 2 ri...
Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 3 Anhängern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 163 g, consisting of 1 bracelet and 3 pendan...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silv...
bestehend aus 6-reihigem Kropfband mit Biedermeierschließe aus GG 8K, L: 34 cm und Armreif mit Ziergravuren und floralem Granatdekor, vergoldet, 2. H. 19. Jh., Alters- und Tragespuren.
Bundle of an...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 5 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 5 Broschen und 4 Anhängern, Metall vergoldet mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer's lot consisting of 1 ...
GG 18K, 37,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow ...
GG 18K, 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow go...
GG 14K, 24,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Anhängern und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot,...
GG 14K,10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-p...
GG 14K, 29,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 2 Broschen und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...
WG 14K, 22,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Perlkettenverkürzern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dea...
Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrringen, 3 Anhängern, 5 Anhängern mit Kette und 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
Silber, 149 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern und 2 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 149 g, consisting of 2 bracelets and 2 neck...
Silber, 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 2 Anhängern, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, silver, 7...
Silber, 53 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Armreifen, 1 Paar Ohrringen und 1 einzelnen Ohrring, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot...
GG 14K, 20,2 g, Anhänger mit rundem fliederfarb. Stein ca. 20 ct, 5,2x2,5 cm, Brosche mit oval fac. Stein ca. 19 ct, 5x1,8 cm, beide Teile wohl aus den 1930er Jahren, guter Erhalt, schöne Goldschmied...