best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 1 Anhänger, 5 Paar Ohrringe, 1 Konvolut Ersatzteile, u. a. Schaumkoralle, Lavastein, Muschel, tlw. mit Silber, versch. Längen, Tragespuren. (11)
| 10 pc jewellery bun...
best. aus 4 Ketten, 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 3 Uhren (Puzzle Swiss Made), u. a. Tigerauge, Sodalith, Jaspis, Schaumkoralle, versch. Längen, tlw. deutliche Tragespuren, Uhrwerke ohne Funktion. (10)...
best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Rhodochrosit, Karneol, Amethyst, Glas, versch. Längen, Tragespuren. (9)
| 10 pc. jewellery bundle: 7 necklaces and 3 bracelets, e. g. rhodochrosite, carne...
best. aus 5 Ketten und 1 Paar Ohrhängern, u. a. Schaumkoralle, Lavagestein, verschiedene Längen, mit Tragespuren, 1 Kette gerissen. (8)
| 6 pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 pair of earrings. ...
best. aus 6 Ketten u. 3 Armbändern, u. a. Bernstein, Rosenquarz, Rhodonit, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren. (7)
| 9 pc jewellery bundle: 6 necklaces and 3 bracelets, e. g. amber, rho...
best. aus 7 Ketten, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Konvolut Ersatzkugeln, u. a. Azurit, Amazonit, Malachit, Türkis, Quarz, versch. Längen, mit Tragespuren. (6)
| 10 pc jewellery bundle: 7 necklaces, 1 br...
best. aus 10 Ketten u. 1 Armband, u. a. Malachit, Aventurin, Rosenquarz, Achat, Sodalith, verschiedene Längen, guter Zustand. (5)
| 11 pc jewellery bundle: 10 necklaces and 1 bracelet, e. g. malach...
best aus 5 Halsketten, u. A. Lavastein, Goldfluss, Howlith, Quarz, Teile aus Silber, Schließen tlw. unedles Metall, Längen ca. 43-46 cm, Kugeln ca. 14-22 mm, leichte bis mäßige Tragespuren. (4)
| ...
best. aus 9 Ketten u. 1 Armband, u. a. Lapislazuli, Keshiperlen (tlw. gefärbt), Perlmutt, verschiedene Längen, mit tlw. deutlichen Gebrauchspuren. (3)
| 10 pc jewellery bundle: 9 necklaces, 1 brace...
best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Türkis, Aventurin, Achat, Jaspis, Howlith, Fluorit, Schließen u. Zwischenteile aus Silber und unedlem Metall, verschiedene Längen, tlw. gute Zustand, tlw. de...
best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Hämatit, Rhodonit, Sodalit, Quarz, Silber und unedles Metall, verschiedene Längen, guter Zustand, manche mit Tragespuren. (1)
| 10 pc. jewellery bundle: 7...
2x Lapislauli (davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, 1x Süßwasserzuchtperlen (gefärbt) mit Herz und Schließe aus Silber vergoldet, 1x Türkis (Kugeln ca. 12,5 mm) mit Zuchtperle u. Silberschli...
2x Lapislazuli (davon 1x mit Zuchtperlen), 1x Granat (Rohkristalle), 1x Bambuskoralle (gefärbt, Imitationsperle), L: ca. 47-52 cm, 3x Silberschließe, 1x unedles Metall, guter bis sehr guter Zustand. (...
gefasst in Silber, RW: 57, Ringkopf L: ca. 4,5 cm, 20. Jh., guter Zustand. (9)
| Ring with iolites and orange coloured stones, set in silver, ring size 57, ring head L: ca. 4.5 cm, 20th century, go...
Kugeln 7,5 mm, 1x 44 cm, Schließe Metall, 1x 80 cm, mit Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of lapis lazuli beads 7.5 mm, 1x 44 cm, clasp metal and 1...
u.a. Türkis, Imitationssteine, L: 40/60/80 cm, Schließen Silber/Metall, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces, e.g. turquoise, imitation stones, L: 40/60/80 cm, clasps silver/metal, 2n...
bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 5-piece bundle consisting of 3 necklaces (coral, hema...
bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Armband 4-reihig L: 17 cm, 1 Collier 3-reihig L: 40 cm, 1 Kette 2-reihig L: 63 cm, 1 Kette L: 80 cm, Schließen Silber oder Metall vergoldet, z.t. antik, 1 Kette L: 36 ...
1x Olivenform im Größenverlauf, butterscotch caramel, L: 44 cm, 3x div. Formen cognacfarben transparent, L: 65-70 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of a...
in div. Lachstönen, 1x Kugeln 8,5 mm, L: 38 cm, mit Schließe aus GG 14K, 1x Kugeln 5,5 mm, L: 38 cm, Schließe Metall, 1x dreireihig in leichtem Größenverlauf 2,5-4,5 mm, L: 45 cm, Schließe Metall verg...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 11 Ringen Weite 50-63, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 15-piece dealer's lot, silver, 81 g, consisting of 4 pendants...
Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 1 Anhänger, 2 Colliers 37 und 42 cm und 1 Ring Weite 50, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece deale...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17 cm, 1 Kette 80 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 70 cm und 2 Ringen Weite 54-62, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten, 2 Anhänger mit Ketten, 8 Anhänger, 1 Brosche und 1 S-Haken, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 21-piece dealer's lot, silver,...
Silber, 74 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 10 Ringen Weite 51-62, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot, silver, 74 g, consisti...
Silber, 109 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 58 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 14 Ringen Weite 50-63, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Ma...
Silber, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 7 Ringen Weite 50-63, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece de...
Silber, 129 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Brosche, 1 Halsreif und 1 Ring Weite ca. 52, mit Steinbesatz z.B. Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwer...
Silber, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers ca. 40 cm, 1 Schlüsselanhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer's lot...
Silber, 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Armbändern 16-18,5 cm, 2 Ketten 44-55 cm, 3 Broschen und 4 Ringen Weite 56-59, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten ca. 40 und 90 cm, 1 Anhänger mit Kette 68 cm, 1 Brosche und 5 Ringen Weite 55-60, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...
Silber, 125 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm, 3 Ketten 42 cm und 4 Ringen Weite 57-59, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-pi...
Silber, 275 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm und 3 Ketten 60-90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 275 g, consisting of 1 bracele...
Silber, 109 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Broschen, 4 Anhängern und 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 18-piece dealer's lot, silver, 109 g, consisting of 10 b...
Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-57 und 3 Anhängern davon 2x mit Kette 50-60 cm, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 8-piece dealer's...
Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 42 cm, 1 Armband 17 cm, 2 Ringen Weite 57-60 und 3 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece deale...
Silber, 189 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm, 1 Halsreif, 1 Ring ca. Weite 52 und 1 Anhänger, GROSSÉ, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, sil...
Silber, 182 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Ringen Weite 55-57, 4 Ketten 42-80 cm und 2 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren...
Silber, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 90 cm, 2 Armbändern 19 cm, 1 Kettenstück 35 cm, 1 Armreif und 4 Ringen Weite 54-61, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6...
GG 14K,12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K y...
GG 14K, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrstecker ohne Rückstecker, 4 Anhängern, 1 Armband 19 cm, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's lot...
GG 8K, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Ketten 40/66/80 cm und 1 Ring Weite 52, z.T. mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K ye...
GG 8K, 23,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Armband 17 cm, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot...
GG 8K, 79,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 48 cm, 1 Brosche, 1 Armband 20,5 cm und 3 Ringe Weite 50-60, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
GG 8K, 39,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Colliers ca. 41 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 51, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece de...
GG 8K, 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Armband 20 cm und 2 Ringe Weite 55-56, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materia...
GG 8K, 8,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Ring Weite 54, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K ...