RSG/GG 14K, 75,9 (netto ca. 70 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/58, 1 Brosche, 1 Uhrkette 30 cm und 1 Armreif, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...
WG/GG 18K, 55,9 g (netto ohne Steine ca. 54 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, 1 Brosche und 1 Collier 42 cm, mit Turmalin, Koralle, Diamanten, Rubin, Smaragd und Saphir, Gebrauch...
GG 18K, 44,2 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 46 cm und 1 Armband 17,5 cm, u.a. mit Peridot, Granat und Quarz, Gebrauchsspuren, ...
WG 18K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/66 und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K whit...
GG 14K, 54,8 g (netto ohne Steine ca. 43 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, mit Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
WG/GG 18K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringe und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mat...
WG/GG 18K, 34,6 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/57/58, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamanten, Blautopas, Türkisen und Rubinen, Gebrauchsspure...
GG 8K, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 43/50 cm, 1 Armband 19 cm, 2 Ringe Weite 52/58, 2 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
WG/GG 14K, 42,3 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringen, 2 Colliers 41/42 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspure...
WG/GG 18K, 18,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/55 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white and yellow g...
GG 14K, 19,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/56/59 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K y...
GG 8K, 50 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 2 Ringen Weite 54/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 3 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-pi...
WG/GG 14K, 187 g, (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Zuchtperlketten 42-52 cm, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's l...
WG/GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Krawattenklammer, mit Turmalin und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white ...
WG/GG 14K, 27,8 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Brosche und 1 Anhänger, u.a. mit Diamanten, Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
GG 8K, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 44/45 cm, 2 Ringe Weite 55/59, 2 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer'...
GG 14K, 22,9 g ( netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/55/56/60 und 2 Anhängern, u.a. mit Quarz, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
GG 14K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 2 Anhängern, mit Zuchtperlen, Sternsaphir und Blautopas, Gebrauchsspuren, kein Z...
Metall vergoldet, bestehend aus 3 Colliers, 3 Broschen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 2 Armreifen, mit Granat, tlw. antik um 1900, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 13-piece ...
GG 8K, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 2 Ringe Weite 54/58, 2 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece dealer'...
Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Armreif und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silver...
GG 8K, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 3 Ringe Weite 54/56/63 und 2 Paar Ohrringe, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer's lot, 8K ye...
WG 14K, 19,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Perlkettenverkürzern, mit Zuchtperlen, Saphir, Diamant und Rubin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
GG 14K, 64,8 g (netto ohne Steine und Metallverschlüsse ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56, 1 Armband 19 cm und 2 Ketten 37/47 cm, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zusc...