GG 14K, 22,9 g ( netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/55/56/60 und 2 Anhängern, u.a. mit Quarz, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
Silber, 99 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 47 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Ring Weite 60, 2 Paar Ohrringe ohne Rückstecker und 2 Anhänger, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrau...
Silber, 37 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 2 Herzanhängern, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 37 g, cons...
Silber, 74 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Uhrkette 28 cm, 1 Ring, Weite 50 und 2 Broschen, u.a.mit Markasit und Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...
Silber, 174 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 80/90 cm und 1 Armband 20 cm, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 174 g, consistin...
Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18 cm, 2 Anhängern, 2 Ringen Weite 58/60 und 2 Broschen, mit Bernstein, Grandel und Porzellan, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, Weite 47-63, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, mit Mondstein, Perlmutt, Markasit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...
Silber, 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19,5-20,5 cm und 3 Broschen, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 43 g, consis...
Silber, 99 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen, Weite 50-56, meist mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot, silver 99 g, consisting ...
GG 14K, 54,8 g (netto ohne Steine ca. 43 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, mit Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
GG 14K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 2 Anhängern, mit Zuchtperlen, Sternsaphir und Blautopas, Gebrauchsspuren, kein Z...
Silber, 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Paar Ohrringen und 5 Ringen 59-66, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-piece deal...
Silber, 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 47 cm, 1 Armband 22 cm, 1 Armreif, 1 Ring Weite 54 und 1 Anhänger, tlw. mit Mondstein und Labradorith, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 50-70 cm, 4 Ringen, Weite 54-56 und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-piece dealer's lot...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Serviettenringen D: 2,5 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece dealer's lot, silver 81 g, consisting of 10 napkin rings, D:...
von ca. 32x27,5x18 mm (LBT), gefasst in Silber vergoldet, Kettenlänge 60 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand, Stein unterseitig Facettkante berieben. Sehr schöne Arbeit mit sehr guter Aquamarin-Imit...
Silber, 97 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 60 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 2 Broschen, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, s...
Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 3 Anhängern und 2 Broschen, u.a. mit Korallen, Karneol und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mater...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 1 Halsreif und 1 Armreif, aus Zuchtperlen mit vergoldeten Zwischenteilen, z.T. mit Granat und Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
Silber, 91 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, si...